печать чб - где полутона? и некоторые другие вопросы...

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[RAE]:
Негде ... :(
Re[Александр_П]:
400 фома вроде не такой дефицит.
Re[RAE]:
от: RAE
Пул провалит детали в тенях.

От пула я провалов не получал,хотя СУПЕРИЮ-200,в критических случаях,(полуденное солнечное освещение) снимаю как 50 ISO.
Re[Михаил Романовский]:
Проведите тестовую съемку.
Re[RAE]:
от: RAE
Проведите тестовую съемку.

Какая тестовая?!!Я уже и не помню когда тест снимал.В работе полным ходом,особенно когда PRO 160S отсутствует.
Re[Михаил Романовский]:
При увеличении тестовых негативов, вы бы все лично увидели, все провалы деталировки.
Re[RAE]:
от: RAE
При увеличении тестовых негативов, вы бы все лично увидели, все провалы деталировки.

До 30х40 мне хватает,а большего формата мне не надо.Деталей хватает как в тенях,так и в светах - что для меня более актуально,да и нет того жуткого контраста.
Re[Михаил Романовский]:
У каждого свои понимания.
Re[RAE]:
это по вашему высокий контраст?

Re[Михаил Минольтович Роккор]:
от:Михаил Минольтович Роккор
это по вашему высокий контраст?
Подробнее


Деталировка ни какая.
Хотя может и из-за сканирования.
Re[RAE]:
причем здесь деталировка? фото для интернета пожато было. Речь ведь о контрасте. И это проявлено как я уже говорил.
так что не запутывайте людей.
Re[RAE]:
а вот у меня на в профиле на линке www, например - там чб снимки котрастные или нет?
допустим, вот этот - http://peayq.flamber.ru/photos/1183889201/ - у меня и лица и стена за ними получаются практически абсолютно белыми.
Re[peayq]:
я считаю что нормально. низкий контраст нужен не всегда.
Re[RAE]:
помню,просто уже за любую "соломинку" цепляюсь.
Re[dimonpit]:
Если негатив был переконращен, я пользовался голодным проявлением или печатал на мокрую бумагу.
Сначала фотобумагу опускаем в проявитель, хорошо смачиваем. Затем вынимаем, даём остаткам проявителя стечь в кювету (стараемся, чтобы на бумаге не оставалось капелек).
Мокрую бумагу экспонируем в несколько приёмов.
Первая экспозиция -затем ждём проявления изображения -вторая экспозиция
Оставшееся можно допроявиьть в СТ-1, разбавленном в 2-3 раза.
Возможны варианты с количеством экспозиций и временем каждой из них.
Эффекты могет появляться самые неожиданные и интересные.
От простого смягчения снимка и проявления полутеней, до повышения котурной резкости , соляризации и пр.
Re[Михаил Минольтович Роккор]:
от:Михаил Минольтович Роккор
это по вашему высокий контраст?

Подробнее

А откуда на этой картинке должен взяться контраст?!!Серое небо,серое непойми-что(толи улица,толи речка вышевшая из берегов),серые дома,серая лестница - всё равномерно серое.
Если Вы печатали на классической бумаге,то попробуйте взять бумагу на номер выше по контрасту,если на мультиконтрасте,то введите более плотный пурпурный фильтр - будет несколько лутше.Но какого-то особого контраста Вы здесь не добьётесь - ему неоткуда взяться.
Re[Сергей Киреев]:
спасибо.
Re[peayq]:
от:peayq
а вот у меня на в профиле на линке www, например - там чб снимки котрастные или нет?
допустим, вот этот - http://peayq.flamber.ru/photos/1183889201/ - у меня и лица и стена за ними получаются практически абсолютно белыми.
Подробнее

В принципе нормальный, но обычно такая сероватость бывает при недопроявке отпечатков.
Re[Михаил Минольтович Роккор]:
от: Михаил Минольтович Роккор
причем здесь деталировка? фото для интернета пожато было. Речь ведь о контрасте. И это проявлено как я уже говорил.
так что не запутывайте людей.

Но и сбалансированным не назовешь - нет ни одной детали, демонстрирующей максимальную плотность.
Отсюда все серо-уныло.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
А откуда на этой картинке должен взяться контраст?!!Серое небо,серое непойми-что(толи улица,толи речка вышевшая из берегов),серые дома,серая лестница - всё равномерно серое.
Если Вы печатали на классической бумаге,то попробуйте взять бумагу на номер выше по контрасту,если на мультиконтрасте,то введите более плотный пурпурный фильтр - будет несколько лутше.Но какого-то особого контраста Вы здесь не добьётесь - ему неоткуда взяться.
Подробнее


У меня впечатление, что бумагу контрастнее брать не стоит - просто надо проявить до конца, сократив экспозицию до нормальной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта