Тема закрыта

Не быть мне фотографом-репортёром... и нафиг не надо!

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не быть мне фотографом-репортёром... и нафиг не надо!
Добрый всем вечер!
Попросили тут меня в воскресенье пофотографировать на митинге во Франции. Митинг был в поддержку мадам Рояль, дак вот пока шло голосование всё было как говорится в рамках протокола :D . А вот после того как выяснилось, что собственно призидентом мадам Рояль уже не стать, толпа начала сначала плакать (многие), а затем потихоньку возмущаться... Ну а как стемнело
Хотел я на площади Согласия праздник поснимать (там уже веселились сторонники противоположного лагеря) и вот иду через мост, а навстречу бегут люди и орут чегото, я по французски ни бум-бум и иду дальше. Тут полицейский подходит и мне чегото объясняет, я ему на русском и немецком, типа нитферштейн, а он мне за спину тычет, обернулся, а там никого, только башня Эйфелева.
Он мне опять назад показывает и делает жест, типа кулаком по морде , мне тут уже совсем не смешно стало и наконец он протянул руку и вытащил из моего рюкзака торчавший оттуда флаг с фоткой мадам Ряль и свернув трубочкой вернул мне. Наконец до меня дошло, что с этим флагом я мог на свою голову приключений найти а я и забыл уже о нём.
После этого я около получаса фотографировал ночную набережную и уже собравшись отправиться на площадь увидел как со всех сторон летят полицейские машины вместе с пожарниками. Вот тут и началась заварушка вырвавшись из которой (так и не вытащив фотоаппарат!) я понял, что фотографы-репортёры (а так же видеооператоры) просто отмороженные на всю голову люди . В принципе я это и так знал, но когда видишь это воочию... в воздухе летят камни, бутылки толпы ошалевших и орущих носятся повсюду и крушат всё, что могут, а они (фотографы-операторы) с полным спокойствием ищут ракурс поудачней и работают как в студии! Только, что свет не расставляют
Вроде я себя и трусом не считаю, но ради нескольких кадров (сколько бы там за это не платили) голову под камень подставляь и инвалидом остаться с большой вероятностью? Или тут не из-за денег? Тогда ради чего? Может есть среди форумчан подобные личности и они смогут объяснить в чём тут дело?
Re[sifi333]:
Снимал на днях местные беспорядки, пару раз пытались побить. Но адреналин сделал свое дело. Когда пересматриваешь потом, цепляет. Но за камеру страшно.
Re[Ilja Pro.Co.Pjev]:
А шахтёрам, каждый день в шахту спускаться и думать, рванёт или нет проще?
Re[Ilja Pro.Co.Pjev]:
от: Ilja Pro.Co.Pjev
Снимал на днях местные беспорядки, пару раз пытались побить. Но адреналин сделал свое дело. Когда пересматриваешь потом, цепляет. Но за камеру страшно.


И за объективчыги
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
А шахтёрам, каждый день в шахту спускаться и думать, рванёт или нет проще?

Значит от безысходности?
Маловероятно :?
Re[Ilja Pro.Co.Pjev]:
от: Ilja Pro.Co.Pjev
Снимал на днях местные беспорядки, пару раз пытались побить. Но адреналин сделал свое дело. Когда пересматриваешь потом, цепляет. Но за камеру страшно.

Вот-вот! Я тоже первым делом за неё родимую испугался и поглубже упаковал :D
Re[sifi333]:
от: sifi333
Вот-вот! Я тоже первым делом за неё родимую испугался и поглубже упаковал :D


Не знаю, меня так трясет иногда если чего интересного увижу. Правда в серьезных заварушках еще не был, так по мелочам.
Re[sifi333]:
Ну экстриму людям не хватает. Все того же пресловутого адреналина. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то жмет на газ, а кто-то лезет в самое пекло. Вы бы вспоминили о тех фотокорреспондентах, что под пули лезут. Вон недавно в Ираке один погиб
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
А шахтёрам, каждый день в шахту спускаться и думать, рванёт или нет проще?

Если вы думаете, что шахтеры об этом думают каждый спуск в шахту, то это далеко не так - сам был в шахте не один раз (тока там снимать нечего - темно, млин ). А если и думают, то переходят на поверхность. А взрывы происходят в 90% случаев из-за того, что начальство говорит работягам - нам нужен план по добыче. И те делают план, нарушая ТБ - фуфайку накинут на датчик метана, чтобы он не отрубил комбайн и прочая по превышению концентрации - и пашут дальше. А что им остается еще делать? 10% - это внезапные выбросы метана, скопившегося в пустотах, но их тоже можно спрогнозировать, благо наработки есть, только они внедряются плохо...
Re[Alexey Ostroverkhov]:
Это я к тому написал, что проффесия репортёра не самая опасная и тяжёлая ;)
Re[leon scheglov]:
от: leon scheglov
Не знаю, меня так трясет иногда если чего интересного увижу.

Согласен. Как-то раз с фотоаппаратом присутствовал при уличных драках - снимал чуть не вплотную. Но пыху (дело было ночью) использовать постеснялся...
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
Согласен. Как-то раз с фотоаппаратом присутствовал при уличных драках - снимал чуть не вплотную. Но пыху (дело было ночью) использовать постеснялся...


Дак а чего там видно то ночью без пыха?
Re[_MMX_]:
от:_MMX_
Ну экстриму людям не хватает. Все того же пресловутого адреналина. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то жмет на газ, а кто-то лезет в самое пекло. Вы бы вспоминили о тех фотокорреспондентах, что под пули лезут. Вон недавно в Ираке один погиб
Подробнее

Про них я и имел ввиду тоже.
Щас репортаж парижский смотрел, дак показали крупным планом, как фотографу один негр, огромным канем в голову залепил. Причём понятно он не в него метил, а в полицию. Недокинул. А фотографу кирдык похоже...

Re[sifi333]:
А Вы при пыхе прицеливаетесь?:)
Re[sifi333]:
А вот когда во Франции прошлый раз беспорядки были, то умные репортёры понадевали на голову шлемы от мотороллеров, чтобы камень по кумполу не словить, а те кто с непокрытой головой бегали конечно дико смотрелись. Ещё понравилось как какие-то перцы (работали в паре что ли?) чтобы снять какой-то там кадр — один послужил лестницей а другой запрыгнул ему на плечи и снял с верхней точки. О как!

P.S. А репортёр что в Ираке пару дней назад погиб, так не в беспорядках, а ехал в машине никого не трогал, а машину подорвали :(
Re[sifi333]:
от: sifi333
:
Вроде я себя и трусом не считаю, но ради нескольких кадров (сколько бы там за это не платили...Тогда ради чего? ..?



вспомнился анекдот: офицер курсантам: я не трус, я смелый воин, но когда огонь перед носом, когда дым в лицо.. каждый может напугаться, ...поэтому я не курю..
Re[Ivan]:
от: Ivan
вспомнился анекдот: офицер курсантам: я не трус, я смелый воин, но когда огонь перед носом, когда дым в лицо.. каждый может напугаться, ...поэтому я не курю..

Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
от: Vadym Tsyrkalyuk
А репортёр что в Ираке пару дней назад погиб, так не в беспорядках, а ехал в машине никого не трогал, а машину подорвали :(


Вместе с нім в машине погібло 6 американских военных, но про них никто не вспоминает, а вот репортёр типа невинная жерта.
Re[omu]:
на их родине, скорее всего и вспоминают...
а потом, репортер, он безоружен, он не стреляет, крови нет на его руках
Re[sifi333]:
Ну, а фотоохотники? Не за птичками, конечно.За диким зверьем. Одним медведям, не один фотограф обедом послужил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта