Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14665 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[bender70]:
от:bender70
Теперь подбираю штатник.бюджет до 300 уе.Наткнулся случайно на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D.По отзывам он вроде не плох.Хотя наверно в нормальном состоянии найти его будет не легко
Или может смотреть,что нибудь из сигмы?
В общем наставьте на путь истинный,т сказать и заранее спасибо за помощь.

Да чуть не забыл наиболее востребованные фокусные 40-120
Подробнее

40-120 на какой камере ? полный кадр или кроп ?
35-70 на мой взгляд на кропе весьма неудобен - широкого угла нет вообще.
По той-же причине у меня пылился, пока не отдал другу поюзать, 28-105.
Для меня штатник, которого хватает почти на все - 17-50/2,8 тамрон, что и вам советую (ща понабежит куча "толькониккор"-народа). Все что я показал выше - снято как раз им.
Если-же 40-120 вам интересно именно на кропе - посмотрите 28-105, он вполне неплох для своих денег.
Re[Vadim-San]:
вот здесь:

www.two-studio.co.il

почти всё с этой камеры
Re[MadFox]:
Да кроп Д200. А 28-105 это никор?
Re[Фылосоп]:
Посмотрел галерею, спасибо но ведь там много разных стёкол .
А какой,какие бы вы посоветовали,исходя из личного опыта сЬёмкой Д 200,я так понял он у вас богатый. :)
Re[bender70]:
Да, никкор.
Про камеру я спрашивал о фокусных - 40-120 ЭФР или 40-120 именно на кропе....

Есть еще никкор 35-135/3.5-4.5, он вроде тоже неплохой и хвалимый. Но довольно редок - я его вживую так и не увидел ни разу, только хвалебности в интернете (хотя на барахолках периодически всплывает.
http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/AFNikkor/AF35135mm/index1.htm
Re[bender70]:
от:bender70
Взял себе сабж в состоянии почти,как новый 11тысяч срабатываний :D
Сижу изучаю инструкцию и разбираюсь с Capture NX 2.

Теперь подбираю штатник.бюджет до 300 уе.Наткнулся случайно на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D.По отзывам он вроде не плох.Хотя наверно в нормальном состоянии найти его будет не легко
Или может смотреть,что нибудь из сигмы?
В общем наставьте на путь истинный,т сказать и заранее спасибо за помощь.

Да чуть не забыл наиболее востребованные фокусные 40-120
Подробнее

Сам использую 35-70\2,8D. Объектив очень хороший. Красивый рисунок, макро на 35мм есть как бонус, но без автофокуса. Реже стал 85-ку использовать, после приобретения 35-70. Заменяет три недорогих фикса только так! Цветопередача классная. С D200 дружит прекрасно, брака минимум по фокусу. Но выбирать нужно акуратно. Много крученых в сервисах, с грибами в линзах, и с конденсатом.
Re[MadFox]:
от: MadFox

посмотрите 28-105, он вполне неплох для своих денег.

Он еще пленочных времен. На открытой не впечатляет.
Re[Окулов Дмитрий]:
от: Окулов Дмитрий
Он еще пленочных времен. На открытой не впечатляет.


да нормальный он на 28-105, ну чуть мягкий, бывает разброс качества.

А вообще - оптики полно разной, в том числе б/у. В форумах всё давно переобсуждено.
Re[Vadim-San]:
Nikon D200
































Re[Vadim-San]:
Относительно Никоновских зумов (AF-старые и бюджетные)
У меня остались хорошие впечатления AF Nikkor 28-85 3.5-4.5 ,AF Nikkor 28-70 3.5-4.5
последний у меня в наличии (маленький компактный практичный,дешевый с хор. резкой и сочной картинкой)
Оч. много слышал хороших отзывов о никкоре 28-105, также не плох 35-105
(В последних трех объективах применены гибридные асферические линзы)
Re[Oknee Laske]:
Спасибо всем за помощь,а,что скажите на счёт 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor,я както брал Д 80 с ним и это была моя первая в жизни сьёмка на зеркалку.Вроде фокусные,для кропа в самый раз,cтабнутый. стоит ли его также рассматривать.?

Это с д 80 и 18-105











Re[Vadim-San]:
Тоже по случаю прикупил Д200 для сьемки в связке с 80-200мк3.
Но возникла проблема-он шумноват при сьёмке спектаклей.
Кто-нибуть видел на него звукоизолирующий чехол,или поделится ссылкой.
Буду благодарен.
Re[Vadim-San]:
http://www.soundblimp.com/nikon.htm :)
Re[Vadim-San]:
Ну спасибо! Оперативно!
Теперь буду ваять сие чудо.
Как проверю-отпишусь.
Ещё раз спс :D
Re[Vadim-San]:
А можно и мягкий чехол сшить, из материала типа неопрена или кожи. У того же Зенита насколько тише хлопает зеркало, когда он в своем получехле.
Re[Vadim-San]:
Ну Зенит мне когда-то зеркало отрегулировали-ну тихо хлопал,но в бытовых условиях.
А 200 в театре,при тихой музыке-как калаш,д40 тише была-но ловить вручную резкость на балете-уххх.
Буду лепить чехол,7100 пока не по карману.
Re[Vadim-San]:
У д5100 (или д5200), говорят, очень тихий хлопок. А самый тихий, имхо, у Пентакс к5 - иногда сам не слышишь и не чувствуешь хлопка, и только по тому, что зеркало в видоискателе махнуло, понимаешь, что кадр сделан :)
Re[Vadim-San]:
Ну на Пентакс переходить неохота,т.к.очень дешево взял 80-200.
И теперь с 200 раставаться неохота-полюбил с первого кадра,несмотря на шумок на ИСО800.Тем более,что в балете свет сложный,а я снимаю дочь-балерину.Сугубо для себя и для неё.
Re[Vadim-San]:
Решил проверить фотик на наличие пыли и вот такая байда вылезла :( ,вот только не пойму,что это вроде на пыль не похоже?И вот,что ещё интересно,это загрязнение фильтра или матрицы?

Re[Vadim-San]:
TigerXXL

что у вас к двухсотке прицеплено? не смог распознать этот объектив

200-ка обалденная камера, если бы не узкий дд и низкие исо не слезал бы с нее долго, а так пришлось продать ради современных плюшек в виде LiveView, огромного дд и прочих радостей

тоже кстати удивился что нет про нее отдельной ветки - владельцев вроде хватает, но все молчат...зато ветки по d3100/d90 и прочим разрослись до неприличия...даже обидно за камеру стало в общем о чем это я...почет и уважение отличной камере!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта