Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 2650 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
RE[Alebre]:
от: Alebre
Сочувствую, но возможно оно того стоит!

Я как комсомолец, лёгких путей не ищу . Но помогает очень нервную систему перезагрузить, находишься по жаре с такой фотопушкой, вместе с моноподом под 5 кг весом, придёшь весь мокрый от пота приведёшь себя в порядок и как давай смотреть чего ты там наснимал... Не валятся же весь отпуск на пляже, да в барах просижывать.
RE[Константин]:
от:Константин
Я как комсомолец, лёгких путей не ищу . Но помогает очень нервную систему перезагрузить, находишься по жаре с такой фотопушкой, вместе с моноподом под 5 кг весом, придёшь весь мокрый от пота приведёшь себя в порядок и как давай смотреть чего ты там наснимал... Не валятся же весь отпуск на пляже, да в барах просижывать.
Подробнее

Уважаю!
RE[Alebre]:
от: Alebre
Я так в молодости тоже мог!

Возить такой сетап или висеть как белка? 😃
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Возить такой сетап или висеть как белка? 😃

Ну в том сообщении ничего про сетап не сказано, следовательно второе -висеть как белка. Логика - москальская наука
RE[Shumnich]:
Вопрос по R7 о стабилизации. Для меня наличие стабилизации в камере было одним из главных плюсов. На деле настройки выглядят так:




В инструкции этот пункт выглядит по-другому, там 2 строки. А здесь показана только камера, а нужна стабилизация для фото. Так показывает с RF 100-400. Прочитала, что для разных объективов показывает по разному, но для RF должны быть 2 строчки настройки. Должна быть строка: режим IS вкл/выкл. Как правильно выставить ее для фото?
RE[Shumnich]:
Красавчик, не знаю как зовут, но какая то водоплавающая и хорошо ныряющая птица, при мне заныривала за рыбкой секунд по 20 и больше.
 [/url]
 Thai_p_1 by Konstantin Antonov, on Flickr]
RE[Константин]:
Какой-то из бакланов.
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Вопрос по R7 о стабилизации. Для меня наличие стабилизации в камере было одним из главных плюсов. На деле настройки выглядят так:




В инструкции этот пункт выглядит по-другому, там 2 строки. А здесь показана только камера, а нужна стабилизация для фото. Так показывает с RF 100-400. Прочитала, что для разных объективов показывает по разному, но для RF должны быть 2 строчки настройки. Должна быть строка: режим IS вкл/выкл. Как правильно выставить ее для фото?
Подробнее

Ох, Наталья, вы там не перемудрите с настройками. Этот пункт должен стоять "выкл"
RE[Alebre]:
от: Alebre
Ох, Наталья, вы там не перемудрите с настройками. Этот пункт должен стоять "выкл"


Тогда вопрос, как будет работать матричная стабилизация, если там будет выкл.?
RE[Shumnich]:
Уже точно не помню, НО. Матричная всегда работает, когда включена стабилизация на объективе. Как только отключите на объективе, то и матричная отключается. Как то так.
RE[Alebre]:
от: Alebre
Уже точно не помню, НО. Матричная всегда работает, когда включена стабилизация на объективе. Как только отключите на объективе, то и матричная отключается. Как то так.

Ясно, спасибо!
RE[Shumnich]:
Дополнительного пункта в стабилизации не будет, если на объективе есть переключатель стабилизации стекла - он управляет стабом. Если объектив и матрица поддерживают одновременную стабилизацию - всегда работает объединенный стаб. Если это сторонний объектив со стабом - работает стаб только объектива.
RE[Shumnich]:
[color=#307ff5][font=Rubik, sans-serif]Enano_barbado [/font][/color]
Лебедь by Antoxa, on Flickr

Это просто Класс... Поделитесь, какой переходник стоит, с контактами или без, и если без них, то какой помощник при фокусировке? 
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
То-то мне с ней в магазине всё не расстаться было, так жалко было ее оставлять, прикипела к R10 как к родственной душе, вот честное слово:))

Наталья, поздравляю. Все у вас сложится с R7 наилучшим образом. 
RE[565f]:
от: 565f
Наталья, поздравляю. Все у вас сложится с R7 наилучшим образом. 

Спасибо!:)
RE[565f]:
Обычный переходник с м42 на  rf без контактов. K and F concept. Выбирал подороже,  чтобы не было люфта на байонете. Работает на камере подсветка фокуса. Но, заметил что на гелиосе подсветка не особо помогает, вроде на камере все резко, а дома когда смотрю то резкости нет, попадаю 1 из 10. Грешу на объектив что там юстировка сбита. 
На Юпитере приноровился и на него прям хочется снимать.
PS, не знаю как картинку просто из галереи смартфона прикрепить. Скинул бы фото переходника. 
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Вопрос по R7 о стабилизации. Для меня наличие стабилизации в камере было одним из главных плюсов. На деле настройки выглядят так:




В инструкции этот пункт выглядит по-другому, там 2 строки. А здесь показана только камера, а нужна стабилизация для фото. Так показывает с RF 100-400. Прочитала, что для разных объективов показывает по разному, но для RF должны быть 2 строчки настройки. Должна быть строка: режим IS вкл/выкл. Как правильно выставить ее для фото?
Подробнее

Режим стабилизации включается автоматом в зависимости от стекла, если RF и есть оптическая, то как правило работает вместе и матричная и оптическая, определить это можно по значку руки, он с плюсиком. Если это оптика EF без стаба, то будет просто рука и работать будет только матричная, если EF и есть оптический стаб, то будет тоже при условии что он включен рука и работать будет только оптический. Проверил на своих EF и RF объективах.
RE[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Обычный переходник с м42 на  rf без контактов. K and F concept. Выбирал подороже,  чтобы не было люфта на байонете. Работает на камере подсветка фокуса. Но, заметил что на гелиосе подсветка не особо помогает, вроде на камере все резко, а дома когда смотрю то резкости нет, попадаю 1 из 10. Грешу на объектив что там юстировка сбита. 
На Юпитере приноровился и на него прям хочется снимать.
PS, не знаю как картинку просто из галереи смартфона прикрепить. Скинул бы фото переходника. 
Подробнее

Спасибо, я знаком с этой фирмой и их переходниками. На мой взгляд они качественные, но расстраивает отсутствие контактов с аппаратом. Я пробовал снимать и по-старинке "фокусировка на глаз" - но зрение уже не то, и по Пикингу - результат такой же как у вас. т.е. просто случайные удавшиеся кадры. А вот "родная" оптика EF и тот же CZ с контактами, ручная фокусировка происходит клиньями. Точность фокуса отличная. А если еще портрет снимать, ну или животных, то есть определение по глазам.
RE[Shumnich]:
R7+RF100-400
сильный кроп

RE[Александр]:
от: Александр
Какой-то из бакланов.

Скорее всего малый (Microcarbo niger), если судить по цвету и ареалу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта