Nikon Coolpix P7700

Всего 1037 сообщ. | Показаны 1021 - 1037
Re[krasn0ff]:
Нужна помощь!
Может быть сохранилась у кого то прошивка к нашей камере версии 1.2?
На официальном только 1.3 ......
В инете найти не получается ,везде ссылки на сайт Никона...а там.... :(

НАШЕЛ! :D
и перепрошился...извиняюсь за "кипишь" ..........
Re[krasn0ff]:
Всем доброго дня!
Проблема с аккумулятором - несколько лет назад, когда я приобрёл свой Р7700, я сразу же купил к нему второй аккумулятор, но не фирменный, а Digicare, несколько лет он у меня работал без каких либо проблем и как это всегда и бывает в самый ответственный момент работать отказался, пришлось фотографировать на телефон, но каково же было моё удивление, когда приехав домой я из любопытства измерил напряжение на клеммах и увидел практически норму.
В общем впечатление такое, что аккумулятор жив здоров, но работать почему-то отказывается, если по этому поводу конструктивные мысли или объяснения сего эффекта?
Re[shmel]:
от: shmel
домой я из любопытства измерил напряжение на клеммах и увидел практически норму.

А причём тут напряжение...ТОК!!!!
Если аккумулятор долго не работает химия внутри застаивается..приходится долго раскачивать на заряд/разряд..,просто К/З, постукиванием.. случается и удаётся оживить..
Но если постоянно в работе..увы..)
Re[shmel]:
когда приехав домой я из любопытства измерил напряжение на клеммах и увидел практически норму.

А Вы под нагрузкой измерьте! Будет очень мало....
Re[krasn0ff]:
Однако! Какие фоты классные народ выкладывает! Браво! А то понимаешь, мелкая матрица, мыльница :D Здорово и по цвету и сюжету!!!
Re[krasn0ff]:
Возник вопрос по ремонту. Мультиселектор стал некорректно обрабатывать нажатия, то есть нажимаю вверх, а он нажимает вправо и т.п. Кольцо крутиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Удалось починить?
Re[Shveyk]:
Сталкивался, починить пока не удалось. Пытался промыть спиртом, стало еще хуже...
Re[krasn0ff]:
Да, мультселектор тоже стал барахлить. Переключение осуществляю вращением.

Эта мыльничка стала для меня интересной в плане видео. Не профессионального, конечно. А так, для себя https://youtu.be/MBw33SZgJcY Смотреть в HD.
Re[krasn0ff]:
Эх, постигла беда мой любимый фотоаппарат :(
Сегодня нужно было посмотреть фото на внутренней памяти. Подключил фотик к компьютеру по USB, фотик сразу показал "Батарея полностью разряжена". Я ещё удивился, только что была полной. И тут я почувствовал, что USB кабель ощутимо нагрелся: оказалось, я перепутал кабели и подключил другим (от видеорегистратора, разъёмы одинаковые).
Теперь при попытке включения фотика объектив выезжает и сразу заезжает, на дисплее включается подсветка и горит кнопка включения, экран черный.
Попробовал подключить его родным кабелем - как обычно открылся автозапуск, фото с внутренней памяти доступны.
Теперь наверно только материнку менять ;(((
Будьте внимательны, пометьте разные кабели стикерами с надписями "телефон", "фотик", "зарядка для фонаря" и т.д......
Re[MiLLeNNium71]:
USB порты..абсолютно одинаковые все разъёмы унифицированы и отличать не могут.. то же самое и кабели должны быть одинаковыми, вопрос в качестве кабелей..вот тут полное... хи хи.. :)(личный опыт с Nikon Р7000 пользуюсь ТОЛЬКО КАРТРИДЕРАМИ) если ваш кабель нагрелся возможно сам кабель низкого качества и внутри штекера замкнуло провода питания т.к. ток в USB порту с материнки компа очень высокий
Ну и второй момент.. так же сжигают флешки не отключив её в безопасном удаления устройства в компьютере
Р7700 одна из удач Никона по линии компактов..жаль..быстро перестаю делать
Re[krasn0ff]:
В том то и дело, что в этом кабеле какие-то линии были соединены по-другому, например на data фотика запросто могло податься питание. Цепь замкнулась на материнку.
Re[krasn0ff]:
Где только не побывала эта камера. Дождь, снег, песок. Чаще всего в рюкзаке болтается. Уже есть камеры, где и то и сё уже лучше. Ну как говорится было хорошо, а стало еще хорошее. Так ведь хорошо тоже хорошо. А хорошее ох как дорого. Седьмой год, полет нормальный. Я ведь не копаюсь в скинтоне, в зерне и пр.
Один раз плюхнулась в озеро, высушил и вперед. Попал песок в элементы зуммирования. Думал все. Ан нет, постепенно разработался.
Re[Николай Гриненко]:
Здорово!!! От каждой фотографии так и веет позитивом.
Re[Respect_ru]:
Парни, привет! Начитался этот раздел, посмотрел фото, и решился .....купил таки N7700. Купил дистанционно. Внешне состояние как у нового. Ноооо. Не могу понять как войти в Меню, чтобы установить дату и время. Уже и мануал читал. Установил селектор режимов в P, что только не крутил. Нет такого раздела. Как вы в него попадаете? Помогите, плиз. Хелп, ми!!!
Re[Sumatr]:
Всем спасибо! Проблема решена.
Re[krasn0ff]:
Доброго дня! подскажите, подойдет ли данная карта памяти: Карта памяти SmartBuy Professional Series microSDXC 64 ГБ Class 10, UHS-I U3?
RE[krasn0ff]:
Добрый день,
Этот фотоаппарат снимает только 4x3 в режиме raw? Благодарю
Это очень странно.
Это нельзя как-то исправить обновлением прошивки(v1.3)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта