Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5959 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
RE[Tigra Girl]:
Я тоже сегодня в лесу фото-охотился с 5D(Sr).
RE[Tigra Girl]:
Ещё кладезь ума.
Пишет мне дамочка:
- Здравствуйте.
И все. Ладно, отвечаю тем же.
- Здравствуйте.
Пишет вторую тупость.
- Интересует.
У меня три аппарата. Какой именно - раз. Что интересует покупка и так понятно, раз пишет - два. И три - когда интересует, люди звонят. 
Пишу ей, что телефон в объявлении.
Она понимает, что забыла написать модель.
И пишет модель.
Пишу ей: звоните смотрите.
Все, я показал, что я хочу продать, что дешёвый фотик до сих пор не продан. И она сразу передумала.
RE[Tigra Girl]:
Да. Есть такое у покупателей. Пишут
- Здравствуйте
Тоже отвечаю
- Здравствуйте
А что им еще ответить?)))
RE[Tigra Girl]:
Почему я не люблю давать телефоны
Вчера пищет какой-то хер по куртке подружки
Куртка классная, дорогая. Adidas. Ценник около 300 евро. Ей ее любовник в поездке купил в фирменном магазине в Стамбуле. Ясен пень, что оригинал. Она, дура, ее пару раз надела и решила, что носить не будет. Хочет продать за 45 долларов. Так вот, пишет хер
- Номер для связи?
Ладно, думаю, дам в виде исключения
Спрашиваю
- МТС или А1?
- МТС
Пишу МТС и второй МТС, на котором еще и вайбер
Оно читает и не звонит...)))
Пишу
- Вот зачем просить номер и не звонить? Мне вообще похер, продастся эта куртка или нет. Это моей подружки и я этих денег не получу))) Просто не могу понять поведение "покупателей" на этом Куфаре )))
...
Короче. Это последний раз, когда я дал телефон
Пусть пишут или дают свои вайберы/вотсапы, а я буду сам звонить тогда, когда мне удобно.
Или пусть идут нахер
RE[Tigra Girl]:
Купила у меня на Аубай одна тетенька книжку за полдоллара (1,5 белорусских рубля)
Звонок на телефон, привязанный к аккаунту. Пискнул пару раз. Трубку даже не успел в руку взять. Хотя до телефона 1 метр. Через пару минут снова звонок и сброс. Типа чтобы я перезвонил.
Хер. Принципиально не перезваниваю. Пишу на почту и объясняю, как оплатить и что с пересылкой.
Так эта ТП мне еще на почту пишет
- Здравствуйте,я купила у Вас книгу Рассказы .Достоевского.как можно забрать? Я звонила ,Вы не поднимаете телефон.Елена
И дает номер. Типа перезванивать ей
Я ей пишу
- Здравствуйте
Конечно не поднимаю. Потому что вы кладете трубку через пару секунд после набора номера. Тут можно поднять трубку только если держать ее в руках и ждать звонка. Я принципиально не перезваниваю тем, кто набирает и сразу кладет трубку для того, чтобы им перезвонили. Если вам не хочется платить за звонок на другого оператора (у меня на сайте указан МТС, а у вас, как я понимаю, А1),  то есть электронная почта. На нее я вам и писал
RE[Tigra Girl]:
Есть у меня одна знакомая. Сидела на моих операторах (МТС / А1). Потом от своего жлобства перешла на Life. Типа там тарифы дешевле. И стала мне звонить и сбрасывать. Типа чтобы я ей перезванивал. Хрен. Сказал, что перезванивать не буду.
RE[Tigra Girl]:
https://global.canon/en/news/2024/20240515.html

Да, мы разрабатываем и тестируем R1. Она будет нашим передовым продуктом. Планируем выпустить ее в этом году. К важным спортивным мероприятиям.
Все. Ни ТТХ, ни цены, ни даты выхода.
Видно и правда, очень серьезные проблемы.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Почему я не люблю давать телефоны
Вчера пищет какой-то хер по куртке подружки
Куртка классная, дорогая. Adidas. Ценник около 300 евро. Ей ее любовник в поездке купил в фирменном магазине в Стамбуле. Ясен пень, что оригинал. Она, дура, ее пару раз надела и решила, что носить не будет. Хочет продать за 45 долларов. Так вот, пишет хер
- Номер для связи?
Ладно, думаю, дам в виде исключения
Спрашиваю
- МТС или А1?
- МТС
Пишу МТС и второй МТС, на котором еще и вайбер
Оно читает и не звонит...)))
Пишу
- Вот зачем просить номер и не звонить? Мне вообще похер, продастся эта куртка или нет. Это моей подружки и я этих денег не получу))) Просто не могу понять поведение "покупателей" на этом Куфаре )))
...
Короче. Это последний раз, когда я дал телефон
Пусть пишут или дают свои вайберы/вотсапы, а я буду сам звонить тогда, когда мне удобно.
Или пусть идут нахер
Подробнее

Они пишут нескольким продавцам. И ждут ответа от всех. Иногда через неделю-другую отзываются потом.
RE[Tigra Girl]:
Короче, сегодняшний анонс по R1 ещё более туманный. Ничего, что год назад был анонс и даже более подробный?
Через год сделают не аппарат, а третий анонс, ещё более туманный.
R1! Скоро! Ждите!
RE[Tigra Girl]:
У меня тут серьезная заявка на первенство в категории "Отложенный спрос"
Типа покупатель спрашивавший про телефон в объявлении о куртке написал, что он... будет в городе через ДВА МЕСЯЦА и если куртка к тому времени не будет куплена, то посмотрит ее
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
У меня тут серьезная заявка на первенство в категории "Отложенный спрос"
Типа покупатель спрашивавший про телефон в объявлении о куртке написал, что он... будет в городе через ДВА МЕСЯЦА и если куртка к тому времени не будет куплена, то посмотрит ее
Подробнее

Люди большей частью живут мечтами и эмоциями, а не здравым смыслом и конкретикой.

Хорошо хоть в рассрочку не попросил.
RE[Tigra Girl]:
Прочитал анонс R1
1. Чуток не понял вот этого " as the first flagship model for the EOS R SYSTEM ". А что, R3 не был флагманским? Ценник в 6000 зеленью очень даже флагманский был.
2. " is aiming for a 2024 release " ну никак не обещание выпустить камеру обязательно в 2024. Так что в 2024 может и не увидим.
3. Картинка все тот же рендер, а не фото реальной камеры.
4. " This camera employs the newly developed image processor DIGIC Accelerator in addition to the pre-existing processor DIGIC X ". Как я понял, они булут использовать связку двух процессоров. Я конечно не специалист в разработке цифровых камер, но имея общее представление о конструировании могу сказать, что возможно именно тут и возникла проблема. Всегда проще иметь дело с одним элементом чем с тремя (третий элемент - связь процессоров). Как вариант, они могли забить на разработку нового DIGIC X, влезли в разработку связки процессоров и что-то пошло не так, а время упустили.
5. Общее "бла-бла-бла" про высокоинтеллектуальный автофокус наводит на мысль, что и там могла возникнуть проблема. Хотели как лучше, а получилось хуже прежнего.
...
Вариантов два
1. Они реально столкнулись с проблемами , которые решить не могут не превратив камеру в космический корабль по стоимости)))
2. Проблему-то они решили, но камера, пока они ее решали, уже далеко не конкурент продукции других компаний и на флагман не тянет. Нужно быстренько генерировать что-то более подходящее под термин "флагман"
...
Общая оценка Кэнону - неуд.
RE[Tigra Girl]:
Учитывая то, что пока я каких-то сверх уникалных фоток с R3 так и не увидел ни среди рекламных, ни среди тестовых, ни среди реальных от потребителей, желания брать R3 все меньше. А мысли о 1Dx2 / 1Dx3 посещают все чаще. По крайней мере проверенные годами модели.
...
Как вариант, буду рассмартивать еще и D4-D6 + D850
По крайней мере, нашего Александра Григорьевича снимают на D5. Значит камера таки неплохая)
RE[Tigra Girl]:
Да, все так.
Прогресс вышел на плато. Реально лучше ничего не сделать. Чтобы в разумную цену. Планировали сунуть устаревшую посредственность - R3 с незначительным апгрейдом. Маркетологи бы постарались. Но и с устаревшей посредственностью с апгрейдом возникли проблемы. Причем, всюду.
Ну что, бывает. От этого старые камеры хуже не стали.
Гуляю по дремучим лесам с 5DSr и 200/1.8L.
И не собираюсь ее ни на что менять для фотоохоты.
RE[Tigra Girl]:
Пятерки - наше все.
Как в школе мы любили пятерки.
А единицы и тройки ненавидели.
RE[Tigra Girl]:
У Кэнона сейчас стремная ситуация.
Мало того, что задерживаются с выходом R1 и из-за этого теряют авторитет, так еще и конкуренты не дремлют и возможно выдадут новинок раньше, чем Кэнон
Прикольно будет если Сони выпустит какую-нибудь A1 Mark 2, а Никон Z1 и Кэнон будет в заднице...)))
RE[Tigra Girl]:
Так и выпустят. Canon даже дату анонса не говорит. Так что вполне может быть не несколько месяцев, а несколько лет.
А сейчас как скажут, что прекращают разработку новых камер и R1 будет последней. Но неизвестно когда.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Так и выпустят. Canon даже дату анонса не говорит. Так что вполне может быть не несколько месяцев, а несколько лет.
А сейчас как скажут, что прекращают разработку новых камер и R1 будет последней. Но неизвестно когда.
Подробнее

Ну и пусть тянут)))
Мне все меньше и меньше хочется дождаться выхода R1. Если R3 не будет снижаться по ценнику, то возьму не его, а 1Дх2 или Д850. Они как раз укладываются в мой лимит в 2500-3000.
RE[Tigra Girl]:
Чем новая камера может удивить.
Много Мп, или же значительно превосходящий конкурентов один из трёх основных параметров цифрового фото.
Высокий дд.
Большая глубина цвета.
Высокие бесшумные исо.
Все эти параметры взаимосвязаны. Улучшаешь одно, ухудшается другое.

Здравый смысл подсказывает, что прорыва нигде не случилось. И Canon решил: тогда сделаем акцент на улучшенном видео, скорострельности и улучшенном аф. То есть сделаем акцент, что мы выпускаем камеру для спорта. Ну, что получилось, то и будем рекламировать.
Мне с моими мануалами все это совсем не надо.
Правильно на дпревью советовали назвать ее не 1R, а 1S (sport).

Есть подозрения, что Sony, серъезно начав конкурировать в фототехнике, не даёт им хорошую матрицу.
А признаться, что злая тетя Соня не дает нам матрицу, поэтому у нас не выходит новый аппарат, это расписаться в собственном бессилии, унизив себя и упрочив авторитет конкурента.
Помните, что несколько лет назад Canon обещал по R1? Король разрешения. Не получилось с большим количеством мегапикселей - не сложилось с той матрицей в 100 Мп. Потом не сложилось и с в 4 раза меньшим количеством - 28 Мп.
Фирме надо хоть чем-то удивить. Хоть что-то сделать лучше, чтобы камеру хоть сколько-нибудь прилично покупали. Пока не получается ничем.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Чем новая камера может удивить.
Много Мп, или же значительно превосходящий конкурентов один из трёх основных параметров цифрового фото.
Высокий дд.
Большая глубина цвета.
Высокие бесшумные исо.
Все эти параметры взаимосвязаны. Улучшаешь одно, ухудшается другое.

Здравый смысл подсказывает, что прорыва нигде не случилось. И Canon решил: тогда сделаем акцент на улучшенном видео, скорострельности и улучшенном аф. То есть сделаем акцент, что мы выпускаем камеру для спорта. Ну, что получилось, то и будем рекламировать.
Мне с моими мануалами все это совсем не надо.
Правильно на дпревью советовали назвать ее не 1R, а 1S (sport).

Есть подозрения, что Sony, серъезно начав конкурировать в фототехнике, не даёт им хорошую матрицу.
А признаться, что злая тетя Соня не дает нам матрицу, поэтому у нас не выходит новый аппарат, это расписаться в собственном бессилии, унизив себя и упрочив авторитет конкурента.
Помните, что несколько лет назад Canon обещал по R1? Король разрешения. Не получилось с большим количеством мегапикселей - не сложилось с той матрицей в 100 Мп. Потом не сложилось и с в 4 раза меньшим количеством - 28 Мп.
Фирме надо хоть чем-то удивить. Хоть что-то сделать лучше, чтобы камеру хоть сколько-нибудь прилично покупали. Пока не получается ничем.
Подробнее

Самое интересное, что это предположение про Сони и сенсор может быть реальностью.
У Кэнона и R3 не блистал мегпикселами. 24 всего. У Z9 их в два раза больше. И Z9 продается все еще по 6500 долларов, а R3 уже сдулся до 4500. При старте в 6000 вроде.
Было бы прикольно, если у Кэнон и нет сенсора больше, чем на 24
А эт ковыряния с видео... А нафига они по большому счету? Для профессионального видео есть видеокамеры. И за 6000 - 6500 (вряд ли R1 на выходе будет стоить меньше) можно взять уже неплохую ВИДЕОкамеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта