Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5955 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У меня за апрель одна продажа. Даже страшно, неужели вообще прекратили интересоваться фототехникой.
Снизил цены. Только два сообщения: снизьте ещё. Пообещал, что ок, снижу ещё. Пропали.

Все верно. Это вам не 10-14 лет назад. Вышел второй пятак, все носятся с этой мануальной оптикой, вокруг гелиос 40 легенды слагают и он как единорог на барахолках... классное время было) А я тогда пленкой баловался иногда.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Я тут подумал, а ведь судья это читерская должность. Даже если решение будет не очень мягко говоря справедливым, могут конечно оспорить, но не всегда это работает. И все равно последнее слово за судьей... А решение может от многих факторов. Погода, настроение, месячные, подарил муж ей шубу вчера или нет. Ведь судьи большинство женщины.
Подробнее

Ну, судья все же несколько ограничен законом. А вот в спорных случаях, когда можно решить и так, и наоборот, он может принять любое решение.
Оспорить - нереально. Вышестоящие суды очень редко меняют решения нижестоящих. Это как признать неграмотность своих нижестоящих сотрудников, или бессмысленность судов первой инстанции.

Но встречаются и критические случаи.

Что мир несправедлив, я понял в институте. У меня была температура, я пропустил экзамен. Нужна была справка. 
Врач попался вредный и отказался давать мне справку, даже несмотря на температуру. 
Я пошел к заведующему отделением. Все ему рассказал. Померил у него температуру. Высокая. А он меня тоже отправил подальше! 
Я пошел к главврачу. Померил у него температуру. Высокая. И тот тоже меня послал подальше!

Потом я попался на радар инспектора с видеофиксацией. На видео видно, что меня догоняет джип. А по инструкции радар меряет скорость самого быстрого транспортного средства в зоне видимости.
Мне штраф. Я не согласился, подал в суд. А судья заявила:
- Вы быстрей того джипа.
- Как же, если он меня догоняет?
- Вы первый, значит вы быстрее. Дело закрыто!

Мне было проще заплатить жалкие 2 минималки, чем в следующий суд документы готовить.
Хуже, чем в 37-м. Там хоть показания выбивали. Было хоть признание.
А тут - на белое говорят черное, и ничего не сделаешь!

Потому что нарушитель замахнулся на контролирующую организацию. Выиграть невозможно. И нельзя создавать прецедент. Потом все нарушители пойдут искать правду в судах. А государству надо, чтобы нарушители и все остальные платили в казну.
RE[Tigra Girl]:
Про несправедливость.

Я тут иногда мячик на школьном стадионе бросаю в кольцо. А в моем детстве была легенда, что в Америке обычный человек из зала бросил из-под одного кольца и попал в другое и получил 1 миллион долларов.
Нашел недавно ту историю. Правда! Только 1 миллион ему не заплатили. Юристы придрались к условиям броска и задним числом поменяли правила. И так и не заплатили!
Но общественность возмутилась. И тогда вся баскетбольная команда, которая победила в том финале, пообещала, что она сама выплатит парню приз. Но минус налог, это будет 760 тыс. и будут выплачивать в течение 20 лет по 3166 долл. в месяц.
RE[Tigra Girl]:
Вчерашний типа покупатель пришел и стал хаять мой фотик. Мне пришлось даже напомнить, что аппарат бу, что он хочет.
А потом он стал несколько раз по кругу ощупывать резинку на наглазнике.
Кто такое когда-нибудь видел?
Я ему сказал, что так перекупщики делают, а не покупатели.
А потом он присмотрелся к году выпуска аккумулятора и сказал, что я обманываю. Аккумулятор 2014 года, значит и камера того же года.
А на мое предложение проверить пробег на компьютере отказался.
- А зачем. Мне это не надо. Я просто посмотрю.
Потом рассказал мне, что от первого аппарата он отказался, так как с продавцом поехали в сервис, а в сервисе написали, что есть битые пиксели. И он мой аппарат хочет свозить на сервис. Но сначала ещё несколько аппаратов посмотрит и выберет действительно лучший. Чтобы не платить за диагностику каждый раз.
И это покупатель?
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вчерашний типа покупатель пришел и стал хаять мой фотик. Мне пришлось даже напомнить, что аппарат бу, что он хочет.
А потом он стал несколько раз по кругу ощупывать резинку на наглазнике.
Кто такое когда-нибудь видел?
Я ему сказал, что так перекупщики делают, а не покупатели.
А потом он присмотрелся к году выпуска аккумулятора и сказал, что я обманываю. Аккумулятор 2014 года, значит и камера того же года.
А на мое предложение проверить пробег на компьютере отказался.
- А зачем. Мне это не надо. Я просто посмотрю.
Потом рассказал мне, что от первого аппарата он отказался, так как с продавцом поехали в сервис, а в сервисе написали, что есть битые пиксели. И он мой аппарат хочет свозить на сервис. Но сначала ещё несколько аппаратов посмотрит и выберет действительно лучший. Чтобы не платить за диагностику каждый раз.
И это покупатель?
Подробнее

А это ничего, что АКБ могут выпускаться в 2014, а использовать их могут в камере, выпущенной в 2016? Или вообще в камере, которая выйдет после, но АКБ будут совместимы с ней.
Кто обязывает продавца продавать с родным аккумуляторм из комплекта? Его можно и потерять. И заменить на другой.
Я теперь всяким мозго... предлагаю оплачивать мое время. Но чтобы было все законно, предлагаю им фотосессию.
Например. Хотите мне рассказывать про свою бывшую? Ок. Идем в кафе, устраиваем там фотосессию и параллельно я слушаю рассказ о бывшей.
Любителей подсесть на ухо как-то сразу стало меньше)))
Хотите поездку в сервис - оплатите время.
RE[Tigra Girl]:
За просмотр нескольких аппаратов, он свое ноу-хау вывел и теперь определяет пробег лучше, чем компьютер!

Надо посмотреть какой год на аккумуляторе. Это и будет год выпуска аппарата, чтобы там ни говорил хозяин.
С годом выпуска разобрались.
Пробег же определяется ощупыванием наглазника. Сколько на нем трещин - столько сотен тысяч пробег. И он должен быть не скользкий, иначе пробег большой - постоянно лбом жир втирали.
Еще важные места - у ушек креплений ремня. Насколько они затерты.
А пробег на компе - это только чтобы правду скрыть. Чем больше продавец уговаривает пробег посмотреть, тем скорее он смотан.
Ну а потом - проверка в сервисе - никаких битых пикселей не должно быть.
RE[Tigra Girl]:
Ну вот я и говорю с спорных случаях судья тупо может вынести решение в пользу того кто ему больше симпатичен или против ) Особенно касается семейных дел. Сколько раз было такое что жене присуждали то чего ей не положено) Потому что судьи тоже чаще бабы) Даже брачный договор может не помочь. 
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вчерашний типа покупатель пришел и стал хаять мой фотик. Мне пришлось даже напомнить, что аппарат бу, что он хочет.
А потом он стал несколько раз по кругу ощупывать резинку на наглазнике.
Кто такое когда-нибудь видел?
Я ему сказал, что так перекупщики делают, а не покупатели.
А потом он присмотрелся к году выпуска аккумулятора и сказал, что я обманываю. Аккумулятор 2014 года, значит и камера того же года.
А на мое предложение проверить пробег на компьютере отказался.
- А зачем. Мне это не надо. Я просто посмотрю.
Потом рассказал мне, что от первого аппарата он отказался, так как с продавцом поехали в сервис, а в сервисе написали, что есть битые пиксели. И он мой аппарат хочет свозить на сервис. Но сначала ещё несколько аппаратов посмотрит и выберет действительно лучший. Чтобы не платить за диагностику каждый раз.
И это покупатель?
Подробнее

Покажите мне аппарат без битых горячих пикселей. Даже у новенького 5д3 в 14 году я насчитал штук 10. А если аппарат старый то это само собой. Но у меня есть древний 20д без объективов лежит, там что 10 лет назад было что сейчас столько же. Немного совсем.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
За просмотр нескольких аппаратов, он свое ноу-хау вывел и теперь определяет пробег лучше, чем компьютер!

Надо посмотреть какой год на аккумуляторе. Это и будет год выпуска аппарата, чтобы там ни говорил хозяин.
С годом выпуска разобрались.
Пробег же определяется ощупыванием наглазника. Сколько на нем трещин - столько сотен тысяч пробег. И он должен быть не скользкий, иначе пробег большой - постоянно лбом жир втирали.
Еще важные места - у ушек креплений ремня. Насколько они затерты.
А пробег на компе - это только чтобы правду скрыть. Чем больше продавец уговаривает пробег посмотреть, тем скорее он смотан.
Ну а потом - проверка в сервисе - никаких битых пикселей не должно быть.
Подробнее

Предлагаю встречное ноу-хау
Продавать фотоаппараты только тем, кто предоставит справку из психо-неврологического диспансера
)))
RE[Tigra Girl]:
Ну если псих хочет купить, его деньги ничуть не хуже. Так что лучше так: 
- Покажите деньги. Приехали без денег - давайте до свидания, у меня не музей.
Я ноутбук как-то продавал редкий, там стояла матрица высокого разрешения. Задолбался от пустых показов подросткам. Ездили - как в музей. В итоге стал говорить по телефону:
- Приезжаете, показываете деньги. Тогда смотрите.
Нескольких так отвадил.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Покажите мне аппарат без битых горячих пикселей. Даже у новенького 5д3 в 14 году я насчитал штук 10. А если аппарат старый то это само собой. Но у меня есть древний 20д без объективов лежит, там что 10 лет назад было что сейчас столько же. Немного совсем.
Подробнее

На каждой матрице каждого фотоаппарата есть и битые, и горячие, и мертвые, и спящие, и нормальные, и всякие, какие там еще, другие пиксели.
Суть в том, что их не видно! Вообще! Никогда! Даже на чистом фоне!
Разве что на 100 и более процентов рассматривать этот фон на мониторе.
И джипег в фотике их убирает, конвертация рава - тоже убирает.
И никто не знает, на каком исо и с какой выдержкой их надо проверять. И сколько их допускается нормой.

А нормы там еще и разные! 
На каждую модель - разные!
Да еще на каждый тип дефектных пикселей - тоже разные!
Типа: горячих - не более 250 на 1 Мп. Битых - не более 50 на 1 Мп. И т.д. И т.п.
Но это нормы - только для ОТК на заводе! И только для нового аппарата. Только чтобы выпустить его в продажу. Иначе делают ремап и выпускают в продажу.
Так что для бу фотика - они никаким боком!!!

А есть еще блуждающие пиксели - то он есть, то его нет. То он там, то он тут. А есть еще мнимые - непонятно - горит или не горит.
Так что это - только отличный повод покупателю сбросить цену продавцу!

Предвижу, что будет.
Поездит так пару раз покупатель в сервис. Пооплачивает проверку чужих фотиков. Разозлится, что дурят его продавцы, что у всех есть битые пиксели. И решит брать только новый. А как цены на новые увидит, то не возьмет никакой!
RE[Tigra Girl]:
Как мне мастер оживил один не включающийся фотик. Говорит, что после чистки тот стал показывать индикацию моргающего аккумулятора на верхнем экранчике.
Я смотрю - ничего не моргает. Он говорит - просто очень слабо моргает.
Я разозлился. Решил, что он из меня дурака делает. Индикация есть, просто вы ее не видите! Я не виноват, что у вас зрение плохое!
Забрал аппарат, приехал домой. Решил в свою незаменимую 8х часовую лупу посмотреть.
И точно - есть, моргает значок аккумулятора. Но еле-еле.
- Я вам починил!
- Так не работает же!
- Работает. просто вы не видите!
RE[Tigra Girl]:
Покупатель этот мне говорит:
- В сервис, если надумаю ваш аппарат брать, съездим? А то прошлый аппарат с битыми пикселями оказался! И на карточке памяти номер фото был за 9 тысяч. А пробег аппарата - только 7 тысяч. Продавец пробег смотал, а я его на чистую воду по номеру фото на карточке памяти вывел! А вас на чистую воду вывел годом аккумулятора!
Я говорю:
- Аккумулятор может быть любого года. Это расходник. Вы купите в оф. сервисе новый аккумулятор, он будет 2-3 летней давности. Потом - это год производства аккумулятора, а не аппарата. И у аппарата не год производства, а дата продажи. И потом - этот аккумулятор может быть не от этого аппарата. У меня много аппаратов и аккумуляторов. Я вам, если хотите, любого года аккумулятор подберу. А последние аккумуляторы вообще без года идут.
Но смотрю, покупатель ехидно улыбается. Мол, поздно, парень. Я тебя уже раскусил. Пишешь, что аппарат куплен в 2020 году, а аккумулятор у тебя 2014 г.в. Это-то ты не предусмотрел!

Потом говорю ему:
- В сервис можем съездить. Любые тесты за ваши деньги! Но учтите, что любой нормальный сервис найдет хотя бы три проблемы, чтобы снять денег не только за диагностику. Обычно три причины находят: 
1. битые пиксели;
2. много пыли;
3. неточность автофокуса.
И предлагают все причины убрать - по 20 долларов за каждую.

Смотрю, он даже закивал. Значит, его тоже уже так развели. Понял, что я тоже опытный. И передумал у меня брать: меня не разведешь, как новичка, цену не скинешь.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну если псих хочет купить, его деньги ничуть не хуже. Так что лучше так: 
- Покажите деньги. Приехали без денег - давайте до свидания, у меня не музей.
Я ноутбук как-то продавал редкий, там стояла матрица высокого разрешения. Задолбался от пустых показов подросткам. Ездили - как в музей. В итоге стал говорить по телефону:
- Приезжаете, показываете деньги. Тогда смотрите.
Нескольких так отвадил.
Подробнее

Я в свое время, когда еще давал телефон, спрашивал
- Вы посмотреть или купить?
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Покупатель этот мне говорит:
- В сервис, если надумаю ваш аппарат брать, съездим? А то прошлый аппарат с битыми пикселями оказался! И на карточке памяти номер фото был за 9 тысяч. А пробег аппарата - только 7 тысяч. Продавец пробег смотал, а я его на чистую воду по номеру фото на карточке памяти вывел! А вас на чистую воду вывел годом аккумулятора!
Я говорю:
- Аккумулятор может быть любого года. Это расходник. Вы купите в оф. сервисе новый аккумулятор, он будет 2-3 летней давности. Потом - это год производства аккумулятора, а не аппарата. И у аппарата не год производства, а дата продажи. И потом - этот аккумулятор может быть не от этого аппарата. У меня много аппаратов и аккумуляторов. Я вам, если хотите, любого года аккумулятор подберу. А последние аккумуляторы вообще без года идут.
Но смотрю, покупатель ехидно улыбается. Мол, поздно, парень. Я тебя уже раскусил. Пишешь, что аппарат куплен в 2020 году, а аккумулятор у тебя 2014 г.в. Это-то ты не предусмотрел!

Потом говорю ему:
- В сервис можем съездить. Любые тесты за ваши деньги! Но учтите, что любой нормальный сервис найдет хотя бы три проблемы, чтобы снять денег не только за диагностику. Обычно три причины находят: 
1. битые пиксели;
2. много пыли;
3. неточность автофокуса.
И предлагают все причины убрать - по 20 долларов за каждую.

Смотрю, он даже закивал. Значит, его тоже уже так развели. Понял, что я тоже опытный. И передумал у меня брать: меня не разведешь, как новичка, цену не скинешь.
Подробнее

Если я продаю что-нибудь не новое (не имеет значения, что), то я сразу говорю, что цена уже установлена с учетом того, что эта вещь б/у и что я знаю, какие у нее есть недостатки и мне не нужно приехавши эти недостатки снова озвучивать с целью сбросить цену из-за них. Они уже учтены в цене.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На каждой матрице каждого фотоаппарата есть и битые, и горячие, и мертвые, и спящие, и нормальные, и всякие, какие там еще, другие пиксели.
Суть в том, что их не видно! Вообще! Никогда! Даже на чистом фоне!
Разве что на 100 и более процентов рассматривать этот фон на мониторе.
И джипег в фотике их убирает, конвертация рава - тоже убирает.
И никто не знает, на каком исо и с какой выдержкой их надо проверять. И сколько их допускается нормой.

А нормы там еще и разные! 
На каждую модель - разные!
Да еще на каждый тип дефектных пикселей - тоже разные!
Типа: горячих - не более 250 на 1 Мп. Битых - не более 50 на 1 Мп. И т.д. И т.п.
Но это нормы - только для ОТК на заводе! И только для нового аппарата. Только чтобы выпустить его в продажу. Иначе делают ремап и выпускают в продажу.
Так что для бу фотика - они никаким боком!!!

А есть еще блуждающие пиксели - то он есть, то его нет. То он там, то он тут. А есть еще мнимые - непонятно - горит или не горит.
Так что это - только отличный повод покупателю сбросить цену продавцу!

Предвижу, что будет.
Поездит так пару раз покупатель в сервис. Пооплачивает проверку чужих фотиков. Разозлится, что дурят его продавцы, что у всех есть битые пиксели. И решит брать только новый. А как цены на новые увидит, то не возьмет никакой!
Подробнее

А можно узнать примерный возраст таких смотрителей? Я заметил мозго@бы это обычно мужички за 50 зачастую с лишним весом. 
RE[Tigra Girl]:
Вот на днях один спросил была ли камера в ремонте, второй спросил телефон и все ушли в закат  на фига спрашивать если не планируешь покупать?
RE[Tigra Girl]:
Нашел тигре покупателя, думаю он оптом все заберет    https://www.kufar.by/item/224121445?rank=2&searchId=2b3583622fca24c8e1d84960da07a20bfc96  

У него на лбу написано ПЕРЕКУП
RE[Karabin]:
от:Karabin
Нашел тигре покупателя, думаю он оптом все заберет    https://www.kufar.by/item/224121445?rank=2&searchId=2b3583622fca24c8e1d84960da07a20bfc96  

У него на лбу написано ПЕРЕКУП
Подробнее

Так он хочет исправный кроп, один-два и за полцены.
У меня все фф или единички.
RE[Karabin]:
от: Karabin
А можно узнать примерный возраст таких смотрителей? Я заметил мозго@бы это обычно мужички за 50 зачастую с лишним весом. 

Чаще да.
Но бывают и молодые, и даже женщины.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта