Посоветуйте программу для редактирования и печати фото на документы

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Посоветуйте программу для редактирования и печати фото на документы
Здравствуйте. В фотографии не новичок, ретушировать и монтировать умею. Но сейчас ситуация заставляет делать фото на документы, а я тупо не знаю требований и размеров. Плиз, посоветуйте хорошую программу для фото на документы. Максимально простую, чтоб не париться с нюансами бюрократии по требованию к фото. Желательно чтобы с разовой покупкой лицензии. Поисковики просто выдают одну рекламу, там не поймёшь что лучше. Спасибо.
Re[Юрий74]:
от: Юрий74
... Поисковики просто выдают одну рекламу, там не поймёшь что лучше...

А что если качнуть, установить, да посмотреть?
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
А что если качнуть, установить, да посмотреть?

Да я интересуюсь не с целью не чтоб за меня кто-то проги сравнивал, а дабы люди бывалые подсказали: "Вот эту прогу юзал, возмущённые клиенты назад не приходили, в паспортном, пенсионном, миграционном эти фотки у людей принимают..." Ну, или чтото типа того. Я так-то и в адобе могу фоток наделать. Мне главное чтоб по бюрократическим правилам ровно всё было. Надо там например чтоб харя 70% фото занимала, столько-то мм от причесона до края... И т.д. Вот это меня стремает.
Re[Юрий74]:
Вам нужна не программа, а требования к фото на документы. Это 5 минут поиска. А программа может быть любой.
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D
Вам нужна не программа, а требования к фото на документы. Это 5 минут поиска. А программа может быть любой.


там есть нюансы, типа процент кадра, который может занимать объект в кадре, глаза на определённом месте в кадре и т.д. в этих самых программах, если все метки для кадрирований, и т.д. всё максимально просто, и под все необходимые документы. Недавно менял паспорт, делал всё сам для себя, в том числе и напечатал. ни у кого вопросов не возникло.

P.S. автору, вы видимо с интернетом на ВЫ, да с поклоном! весь софт находится в течении 2-3 минут.
RE[Юрий74]:
Работаю в салоне фото на документы
Перед тем, как кадрировать, обрабатываю в PortraitPro возьмите себе на заметку
Злоупотреблять возможностями программы не надо - ведь с 2018 года ретушь как бы запрещена
Но внешний вид фото улучшается достаточно быстро - особенно с объемом работает хорошо
Примеры - промотать чуть пониже, там примеры фото готовые объем, светотени
А потом уже кадрирую и отправляю на печать
RE[Юрий74]:
Есть программа, которая так и называется "Фото на документы Профи". Там много встроенных шаблонов ("на паспорт", "на загран" и т.п.) которые, по идее, настроены на все требования....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта