Предлагаемые поездки

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от:Вовчи
про гейзеры попробую еще чтонибуть узнать,может появились еще варианты :)
гида думаю можно и там найти, и если интересует пейзажии фотоохота, то это прямиком в дикую природу,а там гид как нильзя кстати !
городов на полуострове по пальцам пересчитать,авот по поводу музеев точно кол-во не знаю, но в П Камч-м точно есть =) а культуру и быт если поверхностно то думаю не стоит ехать на север к малочисленным народам, для личной оценки хватит информации и в П Камч-м.
а вообще рас такое дело то наднях пообщаюсь с друзьми да узнаю побольше инфы про места как посетить,ну и чего еще полезного скажут,потом сдесь раскажу ;)
Подробнее

Буду очень благодарен. Большое спасибо.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
Лететь на Камчатку не нужно Аэрофлотом, я летал из Москвы Трансаэро, сейчас, по-моему, "Сибирь" подтянулась. Надо узнавать, у "Трансаэро" существовала
метода, что если бронировать билеты месяца за 3-4, то
можно было слетать туда-обратно за 18 т.р., я летал за
13500 в один конец. Все организованные туры в Петропавловске ориентированы на рейсы "Аэрофлота",
поэтому мы прилетели на сутки раньше и улетали на сутки
позже, что большой плюс, успеваешь адаптироваться к
смене часовых поясов, прийти в себя, закупиться икрой
в обратный путь :).
Очень похожий на наш тур:http://www.kamchatkadventures.com/?n=r&t=1&m=01&k=010
Дикарями, в принципе, можно, но только если на месте есть надежный знакомый, который может помочь с транспортом и гидом, летом весь полноприводный транспорт, даже "Пазики" заняты на обслуживании туристов, могут быть сложности, если не знать нюансов.
Чем хорош организованный туризм, хоть и дорог - не надо
готовить еду и тащить на себе продукты. Пустое с точки зрения фотографии - сплав по реке Быстрой, особенно в
дождливую погоду, зато медведи спокойно нагадят ночью
на вход в палатку. Главное, выбор есть, места замечательнейшие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
предложил бы Стамбул -недорого и впечатляет
без виз, можно спокойно приехать и выбрать отель, побродить по городу...
по Босфору - до Чёрного моря и обратно со всеми остановками...
на недельку баксов 500 достаточно.. проверено
это ежели лететь чартером и хорошо поторговацца в гостинице..
Re: Re: Предлагаемые поездки
от: Alexandr"
А поехали снимать в наши дремучие леса бобров, подальше от цивилизации, бабочек, жучков. Вот токо надо бы хоть какойто физ фориой обладать

Живность и нетронутая природа - всегда ЗА.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от:Вовчи
мест красивых много, сам жил на севере,там жутко красиво, но врятли туда полетите (еще 2а часа лета от П.-Камчатского на ЯК-40) В южных районах (близ Петропавловска Камчатского) практически не бывал, но про места могу узнать какие и как лучше посетить. хотя, теже три брата стоит посетить, автобусы вот тока туда врятли ездят,придеться искать транспорт.Да и теже места Корякской сопки и Авачинского вулкана =)
По последней информации про долину гейзеров - удовольствие сейчас крайне дорогое, в основном по паре причин.1е-заповедная зона,2я-туда летает только фирма, помоему "Кречет" на вертолетах Ми-8, монополия,вот и гнут цены. (вроде полтора года назад стоило около 20тыс руб-полет на верталете туда, высадка, осмотр ,в течении небольшого количества времени, и полет обратно)
да,кстати а как планируеться проводиться мероприятие? просто дикарями ходить в пешые походы по тундре? при такой здумке все таки советовал бы взять людей кто там уже бывал, или лучше гида,будет очень полезным!
Подробнее

Хочу немного добавить.
Камчатка - пограничная зона, поэтому нужна "местная поддержка".
Сам ездил по окрестностям Петропавловска и на северные Курилы (Парамушир и Шумшу).
С долиной гейзеров последнее время стало плохо :-(
За полуторо часовое пребывание и прогулку по мосткам, придется заплатить больше 500 USD
Гораздо лучше ехать к скандинавским гейзерам.
Но если говорить о вулканах, медведях и коланах...
Камчатка - подходящее место :-)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
А где вы писали про Алтай? Дайте ссылку плиз, хотелось бы почитать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от: artlog
А где вы писали про Алтай? Дайте ссылку плиз, хотелось бы почитать.


Вот в коментарияк к одной из моих фоток в галереи:
"Ура! ещё один человек захотел съездить в эти чудные места!(опять таки не без помощи фото )
Честно сказать сейчас уже не припомню. Добраться от ЖД вокзала до пос Тюнгур можно за примерно 2000 на 4 человека(т.е. по 500руб с человека), далее питание во время похода до г. Белуха, и обратно. В принципе это тоже довольно немного. Ну естественно палатки/рюкзаки/спальники наверно уже есть . вроде фсё. При желании можно снять лошадей, для перевозки вещей(но там цены меняются, т.ч. точно тоже сказать не могу.) "

Ну тут не очень много.
Ежели интересует - продолжу сейчас, - мне проще написать заново, чем искать свои сообщения, - а Вы пока задавайте вопросы, если ЧТО не понятно. А вообще проще организовать новую тему вдруг кто ещё подтянется, тем более нам выделили целый форум;)
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=188483
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от:minaich
предложил бы Стамбул -недорого и впечатляет
без виз, можно спокойно приехать и выбрать отель, побродить по городу...
по Босфору - до Чёрного моря и обратно со всеми остановками...
на недельку баксов 500 достаточно.. проверено
это ежели лететь чартером и хорошо поторговацца в гостинице..
Подробнее


я за.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
Совершенно не в тему,но все же...

Хочу заняться поездками по северу России,а для етого нужно купить хороший телевик. Может кто имел дело с Кэноном 100-400 4.5-5.6Л ИС ЮСМ или 35-350?

Ответ в почту пожалуйста evilcore@list.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от:evilcore
Совершенно не в тему,но все же...

Хочу заняться поездками по северу России,а для етого нужно купить хороший телевик. Может кто имел дело с Кэноном 100-400 4.5-5.6Л ИС ЮСМ или 35-350?

Ответ в почту пожалуйста evilcore@list.ru
Подробнее


а может все таки лучше спросить там, где в тему?
Re: Предлагаемые поездки
от: WhiteMouse

2. Камчатка - медведи и горы
предположительное время вторая половина августа
каковы условия в этом году будет извесно весной




Есть задумки мишек поснимать и орланов,если представиться возможность.
Планировал на середину августа.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от: WhiteMouse
Хочу немного добавить.
Камчатка - пограничная зона, поэтому нужна "местная поддержка".

Это, как бы сказать помягче, не очень верная информация. Для обычной поездки никаких пропусков не нужно. См, например, http://www.mountain.ru/world_mounts/kamchatka/2004/kamchatka_m/
По акции Аэрофлота надо вернуться до 9 июня. Так что вполне можно с 15 мая по 9 июня. Особенно, если начать с Южной Камчатки. См. http://www.pkforum.ru/index.php?PHPSESSID=f70a3de493102fbb1bca687047d33dd9&board=10.0

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от: Jur
от:WhiteMouse
Хочу немного добавить.
Камчатка - пограничная зона, поэтому нужна "местная поддержка".

Это, как бы сказать помягче, не очень верная информация. Для обычной поездки никаких пропусков не нужно. См, например, http://www.mountain.ru/world_mounts/kamchatka/2004/kamchatka_m/
По акции Аэрофлота надо вернуться до 9 июня. Так что вполне можно с 15 мая по 9 июня. Особенно, если начать с Южной Камчатки. См. http://www.pkforum.ru/index.php?PHPSESSID=f70a3de493102fbb1bca687047d33dd9&board=10.0

Подробнее

Эмоций много, но не по существу...
я почитал где вы были :-(

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от: Jur
от:WhiteMouse
Хочу немного добавить.
Камчатка - пограничная зона, поэтому нужна "местная поддержка".

Это, как бы сказать помягче, не очень верная информация. Для обычной поездки никаких пропусков не нужно. См, например, http://www.mountain.ru/world_mounts/kamchatka/2004/kamchatka_m/
По акции Аэрофлота надо вернуться до 9 июня. Так что вполне можно с 15 мая по 9 июня. Особенно, если начать с Южной Камчатки. См. http://www.pkforum.ru/index.php?PHPSESSID=f70a3de493102fbb1bca687047d33dd9&board=10.0

Подробнее


А мне понравилось. Начинает появляться информация, приемлемая для самостоятельной поездки.
Большое спасибо.

Ps жаль вторая сылка не открывается:(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
Там по приземлении заходят пограничники в самолет и
проверяют документы. Если с паспортом все в порядке,
выходишь в город - и дальше я никаких ограничений не испытывал, основное - будьте гражданином РФ с непросроченным паспортом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
Хм, что то у них там меняется (я давненько не смотрел) - написано, "обновите ваши ссылки" http://www.pkforum.ru/board/index.php?board=10.0
Но в таком варианте все работает...

А что не по существу? Объяснено, как поехать, где жить, сколько чего стоило в 2004 г., где взять карты и описания.
Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
от: WhiteMouse

Да. Есть варианты. Сейчас идут очередные уточнения. В понедельник должна появиться уточненная информация. Я заведу отдельную тему по Камчатке.


Получил ожидаемую информацию по маршруту:
Авачинская губа, остров Старичков, Мутновский вулкан, Налычевский природный парк, Долина гейзеров, Кальдера Узон, Курильское озеро, Эссо, Командорские острова...

Получилось дороговата :-( более 2 т.у.е. на человека
Если группа не соберется, то затраты возрастут.
Немного притормозим, но не откажемся.
Re: Re: Re: Re: Re: Предлагаемые поездки

Получил ожидаемую информацию по маршруту:
Авачинская губа, остров Старичков, Мутновский вулкан, Налычевский природный парк, Долина гейзеров, Кальдера Узон, Курильское озеро, Эссо, Командорские острова...

Получилось дороговата :-( более 2 т.у.е. на человека
Если группа не соберется, то затраты возрастут.
Немного притормозим, но не откажемся.
[/quote]
Ну и маршрутец! 2т - дешево, учитывая, что на Командоры - вертолет, ДГ - вертолет, узон - ну 10 мин вертолетом от ДГ, Курильское - вертолет. Реально где-то
около 3 тонн, кстати учтите, что на Командоры можно
прилететь и зависнуть дней на 5 из-за погоды, а снимать
там арку Стеллера и разруху... Эссо - ну, жанр снимать...
Курильское и Мутновский - стоящая вещь. :D
Re: Re: Предлагаемые поездки
от:Нестеров Илья

Слышал от друзей много интересных замков есть на западной Украине (типа там даже поляки разбухают - претендуют на на свою историческую територию). Может туда? замки ничуть не хуже судя по описаниям - а цена поездки значительно меньше. Кто владеет информацией?
Подробнее


http://www.castles.com.ua/

Наслаждайтесь. ;)
Re: Re: Re: Предлагаемые поездки
Vlad Belov
minaich

[quot]предложил бы Стамбул -недорого и впечатляет
без виз, можно спокойно приехать и выбрать отель, побродить по городу...
по Босфору - до Чёрного моря и обратно со всеми остановками...
на недельку баксов 500 достаточно.. проверено
это ежели лететь чартером и хорошо поторговацца в гостинице..[/quot]
[quot]я за.[/quot]

я то же - за!
могу организовать напрямую поездку (исторический маршрут, куда не водят обычных туристов), размещение и перелет,
так как Стамбул это мой второй город :)
е-мейл fotosveta@gmail.com
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта