Hasselblad X

Всего 2596 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Ну так я и не скрываю, что у меня не всё гладко с конвертацией, иной раз выходит как мне нравится, т.е. хорошо, а бывает, совсем не очень. Красной тряпкой послужил кадр с девушкой, где я не сумел побороть зеленые рефлексы, в результате цвет и скинтон получились отвратительные, чб получилось лучше. Использую лайтрум классик, проявляю автоматом, с активацией профиля, кадрирование как правило минимальное. Маски не использую, методикой не владею. Видимо придется освоить.

RAW удалил, надеюсь, вы успели загрузить.
Подробнее


не не успел))
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
не не успел))

Сейчас сброшу.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Ну так я и не скрываю, что у меня не всё гладко с конвертацией, иной раз выходит как мне нравится, т.е. хорошо, а бывает, совсем не очень. Красной тряпкой послужил кадр с девушкой, где я не сумел побороть зеленые рефлексы, в результате цвет и скинтон получились отвратительные, чб получилось лучше. Использую лайтрум классик, проявляю автоматом, с активацией профиля, кадрирование как правило минимальное. Маски не использую, методикой не владею. Видимо придется освоить.

RAW удалил, надеюсь, вы успели загрузить.
Подробнее


я так и понял что это не родной фокус! Освойте его, он очень хорош под эту систему, особенно в части работы со светами/ тенями. Лучше ничего не встречал. А в лайэтруме в полиэтилен дерготня ползунков все это превращает. 
RE[Alexander Fedin]:
Del
RE[Шуруп]:
от:Шуруп
я так и понял что это не родной фокус! Освойте его, он очень хорош под эту систему, особенно в части работы со светами/ тенями. Лучше ничего не встречал. А в лайэтруме в полиэтилен дерготня ползунков все это превращает. 
Подробнее

Ок, буду пробовать. Спасибо.
Равки скинул.
RE[Alexander.]:
Подробнее


Самая тяжелая из всех V - 600 гр.
Интересно зачем на таком ФР диафрагма 2,5? (тока звездное небо снимать и тп)
И не замена снятого с производства XCD21
Может еще позже что-то около 20 мм выпустят.
RE[Alexander Fedin]:


X1D II 50C + XCD 90 3.2
RE[Alexander Fedin]:


X1D II 50C + XCD 90 3.2
RE[Alexander Fedin]:


X1D II 50C + XCD 90 3.2
RE[jpoul]:
от: jpoul
Самая тяжелая из всех V - 600 гр.
Интересно зачем на таком ФР диафрагма 2,5? (тока звездное небо снимать и тп)
И не замена снятого с производства XCD21
Может еще позже что-то около 20 мм выпустят.

XCD 2,5/25V

Обзор + видео + примеры фото

Мини обзор

Hasselblad XCD 25mm f/2,5V доступен с сегодняшнего дня по цене 3699 долларов.
RE[Alexander Fedin]:


X1D II 50C + MITAKON 65/1.4
RE[kslava71]:
от:kslava71


X1D II 50C + MITAKON 65/1.4
Подробнее

Хорошо!
RE[Alexander Fedin]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Вижу, тебя беда так и притягивает. Стоит мне купить новую игрушку, как ты тут же тут как тут. Я уже как-то говорил, не бегай за мной по всем форумам и сразу перестанешь удивляться. Можешь проверить лично, эта рецептура работает. Как только остановишься, ужас пройдет мимо тебя. В дальнейшем отвечать тебе не буду, у этой ветки другая тематика.
Подробнее

У тебя мания? и по темам мне зачем за тобой бегать?Плохие фотографии можно делать на любую камеру и ты в этом преуспеваешь,да еще и обижаешься
RE[Alexander Fedin]:
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

Подробнее


Очень люблю 38V за возможность снимать нестандартные по композиции портреты. Единственно, я бы брал чуть большее расстояние до объекта съемки. Тогда и пропорции не так искажаются и в кадр попадает больше окружения. 
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
XCD 2,5/25V

Обзор + видео + примеры фото

Мини обзор

Hasselblad XCD 25mm f/2,5V доступен с сегодняшнего дня по цене 3699 долларов.
Подробнее


Объектив может оказаться очень даже роскошным. Для меня 21 mm как-то слишком широк для архитектуры, по краям гнет пространство совсем безбожно. Диафрагма 2.5 тоже неплохо. Плюс 1-стоп светосилы при съемке в помещениях или вечером. 
RE[Sergei]:
от:Sergei
Очень люблю 38V за возможность снимать нестандартные по композиции портреты. Единственно, я бы брал чуть большее расстояние до объекта съемки. Тогда и пропорции не так искажаются и в кадр попадает больше окружения. 
Подробнее

Спасибо, обязательно попробую. Я пока только пристреливаюсь. Снимаю, а затем на большом экране рассматриваю отснятый материал, отмечаю свои промахи и просчеты. Но уже начинаю понимать это фокусное расстояние. Думаю, при съемке с большего расстояния имеет смысл и диафрагму поджимать, картинка интереснее будет.
RE[Alexander Fedin]:
XCD21

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта