Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14905 сообщ. | Показаны 14801 - 14820
RE[Zla13]:
от:Zla13
Мастер и Маргарита
 2I5A9399 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Подробнее

Просмотрел четыре варианта фильма и четыре раза начинал книгу читать, но так и не понял ради чего Маргарита ушла от родного мужа ?
RE[valser61]:
от: valser61
Потряс объектив или аппарат?
Так я и не понял что стучало ?
Дима ну тебя мотает по Свету )

Мотает, да, но меньше, чем раньше.
Потряс объектив. Не стучало, а смаз. Не, ну в объективе что-то громыхает, но это норма. Вообще, когда я его уронил в горах с моего роста, он стал гораздо лучше снимать))).
RE[valser61]:
от: valser61
Просмотрел четыре варианта фильма и четыре раза начинал книгу читать, но так и не понял ради чего Маргарита ушла от родного мужа ?

Скучно ей было, ей хотелось драйва и норм секаса)
RE[Zla13]:
от: Zla13
Скучно ей было, ей хотелось драйва и норм секаса)

Многие имеют свое мнение по творчеству Булгакова. Я бы тоже че нибудь написал. Но здесь же это офф.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Продолжают гонку с сони за самый быстрый и крутой автофокус
Птичникам наверно. больше к/с, меньше шаттер надо, хотя хз у сони уже ГЗ есть но всего 24МП 

Если так и окажется и новая модель просто получит некий разгон по АФ и скорострельности, то потенциальным покупателям можно смело брать текущую и подешевевшую модель, а тем кто уже имеет пятерку можно будет снимать на нее дальше и вобще не париться.
Те кому кровь из носу нужно снять взлетающего стрижа- это уж совсем узкая прослойка.
RE[Zla13]:
Подробнее

Хорошо!
RE[valser61]:
от:valser61
Только вырвались в отпуск на 10 дней. А до этого тоже с лопатой выходные проводил всю Весну Ивановну )Что то я походил второй раз с 24-70, ерунда какая то, не нужен кажется мне. 28 вполне себе. 135ка ваще класс, тоненькая, в руке лежит, люди ей улыбаются охотно.
Подробнее

Кэнону есть чем заняться во 2 поколении RF оптики.
Даешь RF 24-70 2.8L II весом 650 гр. Из пластмассовой оптики))
вон у сони 700 гр у сигмы 730 гр у тут 900 гр. не порядок)
RE[hunter07]:
от:hunter07
Если так и окажется и новая модель просто получит некий разгон по АФ и скорострельности, то потенциальным покупателям можно смело брать текущую и подешевевшую модель, а тем кто уже имеет пятерку можно будет снимать на нее дальше и вобще не париться.
Те кому кровь из носу нужно снять взлетающего стрижа- это уж совсем узкая прослойка.
Подробнее

Думаю да, еще быстрее автофокус, меньше скорость считывания, еще больше кадров в секунду.
Многослойный сенсор. Еще более навороченное видео. и всякая мелочевка типа: вкл/выкл переедет вправо а видео/фото в лево
Станет ли картинка кокой-то иной? , уверен что нет!
Это уже много лет игра технических показателей.  
RE[valser61]:
от: valser61
Просмотрел четыре варианта фильма и четыре раза начинал книгу читать, но так и не понял ради чего Маргарита ушла от родного мужа ?

Ответ на первой странице 19 главы: "Она была счастлива? Ни одной минуты! ... Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек?... Ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги.”
RE[feog]:

RE[jpoul]:
от: jpoul
Кэнону есть чем заняться во 2 поколении RF оптики.
Даешь RF 24-70 2.8L II весом 650 гр. Из пластмассовой оптики))
вон у сони 700 гр у сигмы 730 гр у тут 900 гр. не порядок)

Да не в весе Павел дело, тяжести мне не помеха ) Ещё. Хотя потоньше бы объективы были, я за объектик держу при хотьбе, левой рукой. За день не устанет рука ) а сама картинка пресная с него, почти 24-105.
RE[valser61]:
от:valser61
Да не в весе Павел дело, тяжести мне не помеха ) Ещё. Хотя потоньше бы объективы были, я за объектик держу при хотьбе, левой рукой. За день не устанет рука ) а сама картинка пресная с него, почти 24-105.
Подробнее

Да так и есть.
RF 28-70L не пресная, все остальные зумы без жиру, просто инструмент.
RE[jpoul]:
от: jpoul
Да так и есть.
RF 28-70L не пресная, все остальные зумы без жиру, просто инструмент.

Смотрел на 24–105/2.8 и 28–70/2, очень сложно найти отличия. Можно, но сложно.
RE[Ian Zakharov]:
Все эти отличия в картинках может быть и можно найти. Под микроскопом. И при условии корректного теста сравнения в лaбараторных условияx. У любителей всё обычно заканчивается: „Ну, если ты не видишь…“, т.к. толком, т.е. с подобающей аргументацией, терминами и выкладками никто из них не оперирует.
Все простые и обычные для нас ошибки при съёмке просто нивелируют всё остальное. Поэтому, когда я читаю от кого то про „скучный“ объектив, мне так и хочется спросить: „Ну, а будь у тебя другой – тогда ты бы снял лучше? Покажи, штоль, и вразумительно докажи!“.
И тут начинаются отмазки разного рода, как правило.
PS
Ну, это как бы про серию L. Картинка – она у нас, любителей, или – есть, или её – нет. Вот и всё.
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Смотрел на 24–105/2.8 и 28–70/2, очень сложно найти отличия. Можно, но сложно.

Одна гантеля. другая дрын) обе ушатают фотографа за день.
RE[feog]:
RE[feog]:
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Четыре часа провёл, чтобы снять взлетающего с ветки скворца (ну и чтобы красиво). Ни одного кадра. Одна статика и полустатика. Причина одна — фотоаппарат не позволяет. Так что да, я бы посмотрел с огромным интересном на R1 с глобал-шаттером и 45 МП, если нет одного или другого, нафиг (мне) не нужен, будет тоже самое. Пока только 9 III, но низкое разрешение 
Подробнее

Это какая техника съемки, если не секрет? Ловить следящий фокус на сидящем и ломиться с серийкой напролом к скворцу пока не вспугнешь, и он не взлетит?
RE[dedline]:
от: dedline
Это какая техника съемки, если не секрет? Ловить следящий фокус на сидящем и ломиться с серийкой напролом к скворцу пока не вспугнешь, и он не взлетит?

На R5 достаточно хороший фокус, ловить особого ничего не нужно (с точки зрения поиска нужной точки фокусировки), если внимательно смотреть, то можно предсказать когда птица взлетит.

Вопрос в том, что с предсъёмкой это было бы в разы проще, ну и серии в 20 к/с хватает только на пару кадров, обрезанных уже. 30 или 40 к/с абсолютно также бесполезны, нужно от 200 или хоть 120. 

Или можно отойти ещё метров на 10, тогда пожалуйста, но теряется детализация, в глазу отражения не увидишь, получится более общий план под больший кроп.

Технику можно посмотреть тут, начиная с 1:27: https://youtu.be/66vWk-nGgpA?si=E5Ur9d9gJBCyeGVX
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта