Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13537 сообщ. | Показаны 13281 - 13300
RE[serg_ufa]:
от: serg_ufa
...Очень красиво, но как люди в горах живут???...вопрос не к автору фотографии, а скорее к себе...просто для меня не понятно. Всегда был туристом...день-два...неделя-другая...

В горах красиво, но как живут,- выживают. Молодое поколение уходит в города, где сконцентрирована основная популяция насееления острова, старое-доживает. Есть прямо вот заброшенные деревни, где можно пополнить запасы фруктов в запущенных садах. Но есть, к счастью, и обратная тенденция- государство поддерживает бизнес, и вот несколько горных деревушек можно сказать процветает- туристический бизнес, виноделие, строятся небольшие отели, рестораны. Популярно как у заезжих, так и местные охотно спасаются там от жары летом, или едут к снегу зимой.
RE[Pomo]:
Монастыри так же привлекают местных верующих и приезжих паломников. ХТ3 16-55


RE[Vladimir Fedotov]:
...Красивые фотографии, как и Ваш взгляд
RE[serg_ufa]:
от: serg_ufa
...Красивые фотографии, как и Ваш взгляд

Спасибо!!
RE[Pomo]:
Время собирать камни) ХТ3 23 1.4

RE[Pomo]:
Fuji X-E3 Fujinon XF16mmF2.8 R WR






RE[Pomo]:
X-PRO2 16-80





RE[Pomo]:
Что-то туго идёт портрет, очень сложный для меня жанр
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Что-то туго идёт портрет, очень сложный для меня жанр

Подробнее

А у вас камера без вариантов, либо портрет, либо пейзаж:)
RE[Евгений]:
от: Евгений
А у вас камера без вариантов, либо портрет, либо пейзаж:)

Я сознательно портрет выбрал, непросто даётся лично мне )
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Я сознательно портрет выбрал, непросто даётся лично мне )

Подскажите идею заблюренного низа с сильной резкостью и контррастом верха? Это ваш замысел, заказчика?
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Что-то туго идёт портрет, очень сложный для меня жанр

Подробнее

Чисто женское мнение, всё-таки портрет кропотливый жанр,(одежда, макияж и туда тоже входят). Меня напрягает макияж модели-губы явно мимо контура губ накрашены, да и немного не прокрашенного тела видно между контуром настоящих губ и дорисованных, карандаш(?) очень сильно отличается от основного тона помады, да ещё и блестящая помада. Всё в комплексе очень дешевит образ.
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Чисто женское мнение, всё-таки портрет кропотливый жанр,(одежда, макияж и туда тоже входят). Меня напрягает макияж модели-губы явно мимо контура губ накрашены, карандаш(?) очень сильно отличается от основного тона помады, да ещё и блестящая помада. Всё в комплексе очень дешевит образ.
Подробнее

Да, согласен полностью. Образ не склеился. Мэкапера не было. Это ТФП. Больше неподготовленных людей не беру даже на ТФП
RE[Vladimir Fedotov]:
от: Vladimir Fedotov
Подскажите идею заблюренного низа с сильной резкостью и контррастом верха? Это ваш замысел, заказчика?

Заказчика нет, я сам себе так заказал. Блюр теоретически должен убрать моменты, которые невозможно убрать иначе
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Да, согласен полностью. Образ не склеился. Мэкапера не было. Это ТФП. Больше неподготовленных людей не беру даже на ТФП

Наверное, если без мэкапера, то нужно заранее обсуждать косметику что есть в косметичке у потенциально фотографируемой(как-то посмотреть что есть). Как правило, если у женщины есть вкус, то косметику тон в тон подбирают. Ещё заметила, что у не люксовых брендов(в пределах 700р) цвет более простой, а у дорогих(от 1500 где-то) более сложный, интересный. Отсюда выходит и более изысканный, благородный образ. Ну, это чисто мои женские соображения. 
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Наверное, если без мэкапера, то нужно заранее обсуждать косметику что есть в косметичке у потенциально фотографируемой(как-то посмотреть что есть). Как правило, если у женщины есть вкус, то косметику тон в тон подбирают. Ещё заметила, что у не люксовых брендов(в пределах 700р) цвет более простой, а у дорогих(от 1500 где-то) более сложный, интересный. Отсюда выходит и более изысканный, благородный образ. Ну, это чисто мои женские соображения. 
Подробнее

Обсуждать можно, когда есть понимание вопроса :-) Я не вижу мэйкапа и не могу оценить качество материала и качество аппликации, к сожалению. Так что да, этим в идеале должен заниматься мейкапер и стилист. Референс-образ был, но соблюсти его не удалось. Будем дальше пробовать. 
RE[Pomo]:
Баку. Старый город
Х-Е3, 18-55, 2,8-4 Acros+R



 


RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Обсуждать можно, когда есть понимание вопроса :-) Я не вижу мэйкапа и не могу оценить качество материала и качество аппликации, к сожалению. Так что да, этим в идеале должен заниматься мейкапер и стилист. Референс-образ был, но соблюсти его не удалось. Будем дальше пробовать. 
Подробнее

Да, просто по маркам хотя бы, и ценнику на декоративную косметику(тушь не в счет). Уже меньше шансов на неудачный макияж нарваться. Понятно, что в идеале команда должна быть. 
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Что-то туго идёт портрет, очень сложный для меня жанр

главное не сдаваться! смотреть лучшее в портретной фотографии, спрашивать у профи-портретистов, читать, фотографировать, исправлять ошибки. и всё получится. (с) капитан-очевидность.
RE[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Что-то туго идёт портрет, очень сложный для меня жанр

Подробнее

Да всё у вас хорошо - продолжайте, набьёте руку, и придет уверенность в себе. 





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта