Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5694 сообщ. | Показаны 5541 - 5560
RE[Karabin]:
от: Karabin
Значит так и надо был им аппарат) Если именно ваш вариант интересен они будут ждать. Так что скорее всего мозги бы вынесли опять или начали торговаться на 50%. 

 Единственное, что остаётся, утешать себя этой мыслью.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Потому что паспорта выдавали после 35 до конца жизни. Это же додуматься до такого. Сейчас каждые 10 лет менять надо.

16, 25 и 45 лет.
Ну да, если тебе за 70 или за 80, то узнать бывает трудно.
Но сейчас, наверное, у всех паспорта нового образца. Просто фото приложила молодую. Ее и вклеили.

У мамы в паспорте опечатку сделали. Когда она в 16 лет получала паспорт, начальник паспортного стола не знал взрослую форму ее имени и написал детскую. И всю жизнь, во всех документах это детское имя переносилось.
Сколько проблем было, сколько раз документы переделывали, переспрашиввли. Сколько раз я предлагал маме поменять имя в паспорте. Так и не поменяла.
Наверное, ей нравилось быть всегда молодой.

Другу выдали паспорт, на 10 лет состарили. Он заметил, что год рождения не тот только через несколько лет после выдачи. Думал поменять, потом понял ,что так лучше. Армия, пенсия, стаж вождения.

Мне выдали военный, отчество перепутали.

Старшая сестра на 10 лет старше меня. А имена у нас одинаковые. Фамилии и отчества тоже. 
Когда мне было 8, а ей 18, мне стали приходить повестки в армию. Потом пришел участковый с двумя дружинниками, забирать меня принудительным приводом.
Меня ему показали, а он говорит, что ничего не знает, написано - должен служить, значит должен. Он не может полковников подставлять и сам подставляться.
Пришлось в 8 лет армию отслужить. Порядки были в СССР сами знаете, какие строгие. Был сыном полка. :)
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я снимаю бесплатно, но только молодых девушек, недалеко от дома и когда хочу сам объектив испытать.
Меня напрягает только, когда требуют ещё фото товара послать. Потому что потом никогда не берут.

Ну девочек и тем более косплееров я тоже снимаю без денежки
RE[Tigra Girl]:
Мой прадед был писателем, другом Лешки-Пешки. Лешку-Пешку звали Леша Пешков. Он хотел тоже быть писателем. И оба закадычных друга взяли себе литературные псевдонимы.
Лешка-Пешка решил, что самые ценные произведения - это горькие произведения, максимально горькие. И взял себе псевдоним Горький. Ибо кто ценит пешки, они самые слабые фигуры в шахматах. С детства страдал из-за этого от комплекса неполноценности. А для усиления, чтобы было максимально горько, ещё и имя себе взял - Макс.
Так получился Максим Горький.
Мой прадед взял себе покороче, поскромнее и постильней псевдоним. Он хотел скитаться по Руси Великой и описывать жизнь. Почему взял псевдоним Скиталец. Имя его было Степан Петров. И он прекрасно играл на гуслях и сочинял и музыку.

К друзьям обратился представитель власти. И пообещал государственные дотации за прославление социалистического строя и правительства. Нужен был главный пролетарский писатель. Прадед не согласился, он хотел писать от души. А Лешка-Пешка согласилась.

За это моего прадеда, который жил напротив дома Ульяновых и женился на моей прабабушке, первым делом раскулачили с приказа Володьки Ульянова, в Симбирске. И он написал мало, зато от души. А Горькому всю жизнь было продвижение и почет.
Было бы наоборот, приглашал бы я моделей в парк в любом городе не Максима Горького, а своего прадедушки.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
16, 25 и 45 лет.

Враки! Я менял в 25 потом в 35. Наверно бы и не менял но на работе докопались. Мне он по факту не нужен был, кредиты не брал, выезжать за границу не собирался)
RE[Tigra Girl]:
Читайте внимательно, это было написано про старые паспорта. 
Вас тогда еще не было.
А потом я пишу, что сейчас у всех паспорта нового образца. Про которые вы и пишете. И что просто фото приложила молодое. 
А раньше проблемы встречались часто. 45 лет последнее фото. И женщины и тогда хотели прилагать фото молодые. Но тогда контроль был больше. Почти все подчинялись, мало кто рисковал.
RE[Tigra Girl]:
А я про своих предков расскажу как-нибудь за бокальчиком пива в столице нашей чудесной страны...)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
А я про своих предков расскажу как-нибудь за бокальчиком пива в столице нашей чудесной страны...)))

О, представляю, какая это будет интересная история.
Ждем-ждем!
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
О, представляю, какая это будет интересная история.
Ждем-ждем!

Ну, не такая интересная как у вас... Просто не хочу в интернете про них писать.
RE[Tigra Girl]:
С нетерпением жду встречи)
...
А я так и не смог найти наш дореволюционный дом. И адрес есть. А работники тамошнего музея не знают, какой адрес стал теперь.
RE[Tigra Girl]:
Из последних переписок по шмоткам подружки

- Наложенным отправляете?
- Нет. Предоплата на карту
- Ок
(Пропадает)
 
- Еще продаете?
- Да
(Пропадает)
 
- Предоплата на телефон?
- На карту
(Пропадает)
 
Ну, про «лень идти в банк» уже писал
)))
...
Полтора десятка из 80 просмотревших эту объявку про сандалии подружки поставили наблюдать
Ну я решил, что раз вы все такие любители наблюдать и вам лень в банк ходить, то... и поднял ценник)))
...
Еще интересный вариант
- Добрый день. Цена?
- ХХ
- Ок
Вот и понимай, как хочешь. То ли это значит, что цена не интересна, то ли то, что цена устраивает (что по идее заложено в самом этом "ок")
)))
RE[Tigra Girl]:
У меня за апрель одна продажа. Даже страшно, неужели вообще прекратили интересоваться фототехникой.
Снизил цены. Только два сообщения: снизьте ещё. Пообещал, что ок, снижу ещё. Пропали.
RE[Tigra Girl]:
Да. И мое интервью.
Вторую башенку под шпилем хотел снять под студию. Но посмотрел, что там мало места, по центру шпиль и лазать не налазаешься. Ну и ни воды, ни отопления, ни электричества.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас звонок:
- Хочу ваш аппарат купить. Если документы имеются.
- Когда?
- Сейчас. Скажите адрес.
А я у мастера, байк на техобслуживании. Кинул все, поехал быстро домой через весь город, выбрал фотик с документами, объектив, флешку, проверил до его прихода - все ок.
Он звонит:
- Я приехал, а тут шлагбаум!
- Ну поставьте машину на улице, в любом свободном месте.
- А тут мест нет!
- Вы хотите, чтобы я спустился и нашел вам место?
- Откройте шлагбаум!
- У меня нет машины. Я его не могу открыть. Подходите во двор подъезд такой-то.
Через пять минут звонит:
- Я у подъезда. Что дальше?
- Сейчас я спущусь, вас встречу.
Спускаюсь, стоит у другого подъезда. Что за остолопы?! Говорит:
- Я машину у шлагбаума поставил. Караулю, боюсь, чтобы не забрали!
Повел его смотреть фотик. Он пришел, посмотрел и говорит:
- Я покупать не буду, я пока присматриваюсь. Один фотик посмотрел, сейчас ваш второй посмотрю, потом еще несколько.
Я открываю входную дверь:
- Всего доброго.
Он в ступоре. Я говорю:
- Я из-за вас с работы отпросился. Думал, вы реальный покупатель. Теперь обратно на работу лететь.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Да. И мое интервью.
Вторую башенку под шпилем хотел снять под студию. Но посмотрел, что там мало места, по центру шпиль и лазать не налазаешься. Ну и ни воды, ни отопления, ни электричества.

Учитывая уникальность квартиры ничего удивительного в том, что сестры боятся продешевить.
RE[Tigra Girl]:
Ну, дача у нас еще экзотичней. Но по реальной цене ее никто не купил. Пока сестра через 5 лет не снизила на нее цену в два раза. Да и тогда - купил только я.
А тут вообще - только доли, они даже не выделены в комнаты. Это только число на бумаге.
RE[Tigra Girl]:
Написал на форум Куфар.

Недавно покупал с Авито из России. Продавец пошел на СДЭК в России и пишет мне, что нужны паспортные данные получателя, т.к. отправление в другую страну. Странно. Ладно, отправил ему серию и номер паспорта. Пошел в свой СДЭК. Говорят, что СДЭК в России не мог запросить паспортные данные, да еще и получателя. Такое у меня впервые, и один раз. Вот теперь снова бойся.

Получаю совет бывалого.

А зачем волноваться? Просто сожгите банковскую карточку, смените банк, фамилию имя отчество, место жительства, телефонную карточку и закажите молитву на снятие порчи на своё имя.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Читайте внимательно, это было написано про старые паспорта. 
Вас тогда еще не было.
А потом я пишу, что сейчас у всех паспорта нового образца. Про которые вы и пишете. И что просто фото приложила молодое. 
А раньше проблемы встречались часто. 45 лет последнее фото. И женщины и тогда хотели прилагать фото молодые. Но тогда контроль был больше. Почти все подчинялись, мало кто рисковал.
Подробнее

Сорян да.
RE[Tigra Girl]:
Я тут подумал, а ведь судья это читерская должность. Даже если решение будет не очень мягко говоря справедливым, могут конечно оспорить, но не всегда это работает. И все равно последнее слово за судьей... А решение может от многих факторов. Погода, настроение, месячные, подарил муж ей шубу вчера или нет. Ведь судьи большинство женщины.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Из последних переписок по шмоткам подружки

- Наложенным отправляете?
- Нет. Предоплата на карту
- Ок
(Пропадает)
 
- Еще продаете?
- Да
(Пропадает)
 
- Предоплата на телефон?
- На карту
(Пропадает)
 
Ну, про «лень идти в банк» уже писал
)))
...
Полтора десятка из 80 просмотревших эту объявку про сандалии подружки поставили наблюдать
Ну я решил, что раз вы все такие любители наблюдать и вам лень в банк ходить, то... и поднял ценник)))
...
Еще интересный вариант
- Добрый день. Цена?
- ХХ
- Ок
Вот и понимай, как хочешь. То ли это значит, что цена не интересна, то ли то, что цена устраивает (что по идее заложено в самом этом "ок")
)))
Подробнее

Камера в ремонте была? 
- Нет. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта