Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[dars73rus]:
День добрый!
Имеется в наличии радиосинхронизатор TTL Godox X1C для Canon и пара пых Готокс 600ТТ.
Без камеры «подружил» две вспышки: 1 канал, группа «А». При нажатии на кнопку проверки две пыхи дают залп, но когда водрузил синхронизатор на Канон 50Д вспышки не сработали.
Такое впечатление, что фот не дает сигнал на башмак. Попробовал на другом фоте – аналогично.
Вопрос: Что нужно сделать, чтобы радиосинхронизатор поджигал пыхи при фотографировании и второе, вспышки всегда будут моргать красными огнями? (во время съемки в общественных питейных заведениях это сильный раздражитель)
Re[GLOCK]:
Попробуйте включите вспышку в фотоаппарате принудительно, он не видит вспышку и поэтому не шлёт сигнал.
Re[GLOCK]:
от:GLOCK
День добрый!
Имеется в наличии радиосинхронизатор TTL Godox X1C для Canon и пара пых Готокс 600ТТ.
Без камеры «подружил» две вспышки: 1 канал, группа «А». При нажатии на кнопку проверки две пыхи дают залп, но когда водрузил синхронизатор на Канон 50Д вспышки не сработали.
Такое впечатление, что фот не дает сигнал на башмак. Попробовал на другом фоте – аналогично.
Вопрос: Что нужно сделать, чтобы радиосинхронизатор поджигал пыхи при фотографировании и второе, вспышки всегда будут моргать красными огнями? (во время съемки в общественных питейных заведениях это сильный раздражитель)
Подробнее

Почистите контакты в башмаке, подтяните винтики под П-образной пружиной, проверьте, что контакты тригера плотно прилегают к контактам башмака. Проверьте меню камеры, я в 50Д не в курсе, возможно там есть такой же пункт как и в 5Д "Вспышка разрешена/запрещена"
Re[tokmak]:
от: tokmak
Попробуйте включите вспышку в фотоаппарате принудительно, он не видит вспышку и поэтому не шлёт сигнал.


Могу ошибаться, но при принудительном включении "лягушке" не позволит выскочить установленный на площадку синхронизатор.
Данный триггер также проверял на других фотах - результат аналогичен.
З.Ы. Более простой триггер типа Wansen за 2,4 рубля (4 приемника) впаивает замечательно, о более дорогая система не видит фот:(
Re[GLOCK]:
Напрашивается вывод о неисправности радиосинхронизатора.
А вспышки, да моргают. Я их черной изолентой заклеил :)
Re[BeerLover]:
от: BeerLover
Напрашивается вывод о неисправности радиосинхронизатора.
А вспышки, да моргают. Я их черной изолентой заклеил :)


Не подскажите, может в столице есть сервис по ремонту и диагностики триггеров Готокс?
Re[GLOCK]:
от: GLOCK
Не подскажите, может в столице есть сервис по ремонту и диагностики триггеров Готокс?


http://godox.ru/support/

Москва
Салон "Вебер"
г. Москва, Марксистская улица, д. 3, стр. 2, вход с Марксистского переулка. Тел.: (495) 989-45-89.
понедельник — пятница с 11:00 до 18:00.
e-mail: service@veber-shop.ru.
Re[dars73rus]:
Кто то ставил Х1Тs на Sony A6000 - А6500 ?
Не работает подсветка АФ.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Кто то ставил Х1Тs на Sony A6000 - А6500 ?
Не работает подсветка АФ.

Где-то была тема... на Фото-ру или на Никон-клубе, я не помню... Но точно помню, там товарищу разъяснили другие товарищи, что на Сонях подсветка АФ и не должна работать, какой-то маловразумительный соневский нюанс присутствует.
Re[RFT]:
от:RFT
Где-то была тема... на Фото-ру или на Никон-клубе, я не помню... Но точно помню, там товарищу разъяснили другие товарищи, что на Сонях подсветка АФ и не должна работать, какой-то маловразумительный соневский нюанс присутствует.
Подробнее

Спасибо. А то я уже на свою технику плохо думать начал. ))
Re[dars73rus]:
На зеркалках сони работает, а на беззеркале неа
Re[dars73rus]:
Случилась проблемка:

X1T был на фотоаппарате (Canon 6D Mark ii), godox v860 ii на расстоянии,все отлично пыхалось и снималось. В следующий момент при каждом снимки вспышка перезагружалась и не пыхала. Кто-нибудь сталкивался с аналогичным?
При том вспышка работает отлично напрямую на горячем башмака, так и на кэнон=>X1T=>пыха на X1T. Не работает только радиосвязь.

На руках нет ни вспышке ни другого X1T, чтобы проверить что именно умерло


Upd: Выяснилось, что умерла радиосвязь в вспышке. Пыхал в темноте на максимуме сериями. Помимо оплавленного рассеивателя (пузырики на пластике) умер и модуль связи. Имейте ввиду,что не только лампа может перегореть,но и такое бывает.
Всем!
Здравствуйте Коллеги. Расскажите пожалуйста назначение горячего башмака в X2T-C ?
Ни одна вспышка Canon »» 580ex, 580exII, 600ex-rt , а так же синхронизатор PocketWizard FlexTT5 не работают?
Re[medman]:
от:medman
Здравствуйте Коллеги. Расскажите пожалуйста назначение горячего башмака в X2T-C ?
Ни одна вспышка Canon »» 580ex, 580exII, 600ex-rt , а так же синхронизатор PocketWizard FlexTT5 не работают?
Подробнее

Это сквозной горячий башмак. У меня X2T-S под сони, но вспышка Canon 430ex работает в мануальном режиме.
Синхронизатор для вспышек Canon вставленный в этот башмак "бутербродом" сверху тоже работает без нареканий. Удобно, можно одновременно пользоваться вспышками Godox и Canon.
Re[Vladimir Kondr]:
Получается мне попался бракованный. Естественно он стоит на камере Canon 1dx.

Ответ : от Godox.ru
Mitya, горячий башмак на синхронизаторе дублирует горячий башмак камеры, чтобы когда синхронизатор установлен на камере, на него можно было поставить вспышку и протокол TTL продолжал работать.

И по поводу приёмника X1R-C он тоже получается не полностью рабочий, так как когда на нём стоит вспышка Canon 580EX , она работает только в TTL режиме.
А модели 580exII, 600ex-rt работают полно-функционально.
Прошивку на приёмник я не видел на сайте, значит пока нельзя попробовать пере-прошить в надежде устранить не исправность?
Re[medman]:
от: medman

Прошивку на приёмник я не видел на сайте, значит пока нельзя попробовать пере-прошить в надежде устранить не исправность?

Прошивка на приёмник есть:
http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_X1RC_V18.1.rar
Re[LordSoth]:
Получил вчера с ebay X2T-N и X1R-N для своей SB-700. Работает, но весьма своеобразно работает. И не корректно. На вспышке ничего не отображается, никаких данных, поэтому проверка - экспериментальным путём. Вспышка в режиме TTL, в триггере - аналогично, коррекция 0.0, голова вспышки - "в лоб". Результат - вполне приемлемый, сопоставимо с результатом "вспышка на тушке" (проверял). Пересвет малюсенький на блике от глянца краски, при вспышки с тушки - пересвет на этом же месте чуть меньше. Больше пересветов нет. Затем поднял голову вспышки "в потолок". С триггера не работает. На камере вспышка отработала как надо - увеличила мощность (слышно по звуку), сцена получилась освещённой, с триггера - сцена сильно затемнилась, судя всему, вспышка сработала на той же мощности. Далее, пробовал экспокоррекцию и сравнивал её с работой вспышки на тушке. С триггера коррекция работает только в минус и по субъективным ощущениям не более -1.0, т.е. изменения есть, но они не значительные. В плюс коррекция не работает. При этом, в меню камеры пробовал как режим управления CMD, так и режим TTL, даже ручной пробовал. Без изменений. Любопытно, что управление мощностью с триггера происходит и тогда, когда вспышка в режиме TTL, а в триггере стоит "М" (ручной). То есть, получаем как бы ручной режим управления вспышкой. НО! Значение на триггере 1/1 не соответствует полной мощности вспышки, разница в два или три стопа на камере, субъективно мощность в районе 1/4 или даже 1/8. Вычислить в принципе, можно, но не было задачи - просто проверил и убедился.
Собственно, если бы это было всё, я бы его, наверное, вернул продавцу, но нашлись на ютубе добрые люди, "обобрали, подогрели... т.е., подобрали, обогрели". Вообщем, если вспышку перевести в режим "Мастер", переключатель оставить в TTL, а в триггере поставить управление в ручном режиме, получаем ручное управление вспышкой во всём режиме мощностей (опять же не мешало бы проверить по засветке сцены на фото, но судя по звуку 1/1 в триггере соответствует полной мощности вспышки). Имеем недокументированный режим, про который в инструкции ни слова. Работает на моей, SB-700 и на SB-910, как у автора видео.
ИМХО: в целом, адаптацией триггера GODOX к технике Nikon я разочарован. Радует, что "не-до-решения" всё таки есть, но производитель ставит буковку "N" которая "как бэ" подразумевает совместимость со вспышками Nikon, заявляет TTL, а по факту - сами видите что. Были мысли, что моя SB-700 старовата, но SB-910 модель поновее моей будет, а результат - тот же.
P.S. Перед покупкой интересовался темой совместимости триггера и вспышки YN 560 III, как то не попалось ничего по этому вопросу, поэтому пишу здесь - не работает триггер с этой вспышкой. Только поджигает. По радиоканалу - не соединяется, перебрал все каналы как на вспышке, так и на триггере (у меня триггер YN RF-603 включен на 1 канале, а вспышка к нему коннектится на 3-м, поэтому перебирал все возможные комбинации на X2T и YN 560 III, плюс были задействованы все группы с разными значениями мощности). Придётся брать GODOX TT685 :)
И ещё кое-что, что будет интересно владельцам Yongnuo. Выбор мой остановился на форм-факторе X2T (а не Pro) по причине наличия башмака, которым я надеялся поджигать YN 560 III с помощью RF-603 в башмаке. Увы, облом. Не работает ни по радиоканалу, ни в ручном (S1) режиме. Любопытно, что если RF-603 первым включен, то при включении X2T на вспышке на секунду загорается синий светодиод, свидетельствующий о наличии соединения, и всё - не работает. Мысли по ходу - я вот думаю, триггер при включении тестирует все каналы, и в каком-то видимо соединение есть, нужно найти в каком...
Да, и обычный триггер (у меня дешёвенький Nice на 4 канала), для поджигания студийных моноблоков в башмаке X2T работает прекрасно.

Предположение про наличие одного канала, который подсвечивает синим при включении не оправдалось. Перепробовал половину каналов (все не осилил - утомительно), пробовал разные настройки в меню камеры, пробовал переставить триггеры местами (первым RF-603, в его горячий башмак - X2T) - ничего. При включении моргнёт синим глазом и всё. Любопытно, что если RF-603 вставить в ресивер X1R, то коннект есть и он постоянный (на камере соединение только на период работы экспонометра). А с триггером не работает. Печалька. Оставался последний вариант - через кабель. При подключении RF-603 к X2T через кабель, триггер GODOX не запускается - горит только надпись "TEST RF CH[#]", где [#] - номер канала. При этом у RF-603 горит два светодиода, что говорит о наличии соединения, синий светодиод на вспыхе свидетельствует о том же, в ручную YN 560 III пыхается, через спусковой затвор камеры - нет. С ресивером X1R связи тоже нет. Вообщем, ставлю точку - подружить триггеры GODOX и YONGNUO не удалось.
всем Коллегам
Всем привет. Разобрался с башмаком Godox X2T, что бы работала вспышка на башмаке, надо соблюсти последовательность включения всего комплекта >> 1) камера 2)вспышка в башмаке 3)сихронизатор.
Re[medman]:
от: medman
Всем привет. Разобрался с башмаком Godox X2T, что бы работала вспышка на башмаке, надо соблюсти последовательность включения всего комплекта >> 1) камера 2)вспышка в башмаке 3)сихронизатор.

О, спасибо за информацию!
Сегодня получил X2T-C, проверил на древнем Canon 5Д
вспышка на горячем башмаке работает в ЛЮБОЙ последовательности включения комплекта устройств.
Re[Vladimir Kondr]:
Вообщем, я не успокоился и таки добился своего - работы синхронизатора RF-603 на горячем башмаке синхронизатора X2T (думаю, на X1T будет аналогичный
результат). Необходимо замкнуть две ножки на синхронизаторе RF-603, как на фото, и вставить в горячий башмак.

Коннект со вспышкой при этому будет постоянным (постоянно горит синий светодиод на вспышке), что естественно, будет жрать батарею, но это решаемо - можно выключать RF-603 в длинных перерывах, но главное - теперь вспышка на синхронизаторе срабатывает от кнопки спуска камеры
На фото проволока, естественно, не рабочий вариант. Здесь нужна только пайка. Для этого нужно разобрать и замкнуть соответствующие контакты на плате.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта