Фото на загранпаспорт

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Фото на загранпаспорт
Подскажите, пожалуйста, параметры фото на загранпаспорт: размер, надо ли какие-либо уголки и если надо, то с растушевкой или без...
Re[НавухудоноСЕР]:
загранпаспорт ОВИР:
Черно-белые;
Размер 35х45 мм;
В овале с растушевкой;
Фон светлый;
Позиция головы - анфас;
Бумага матовая.
Re[НавухудоноСЕР]:
от: НавухудоноСЕР
Подскажите, пожалуйста, параметры фото на загранпаспорт: размер, надо ли какие-либо уголки и если надо, то с растушевкой или без...

Хых, отфотошопил себя по ффсем канокам (35*45мм, в овале, ...)
на матовой бумаге... ффсё ОК.
принес, а они мне:
- Бумага должнабыть специальная.
- Какая?
- Такая!.. На тыльной стороне написанно что-то про МВД (я точно не помню, что).
Re[НавухудоноСЕР]:
Снимаем уже года полтора цветные и без растушовок,печать на цифровой NORITSU на кодаковской матовой бумаге.Фотки идут в Смоленске-специально отдавали образцы,и они всё приняли.Я думаю,что это "человеческий фактор"-баба Валя принимает такие фото,а баба Оля говорит,что не положено.По поводу надписи на обороте фотографии-это поддержка отечественного производителя,и ничего больше.Я сам не врубаюсь-есть ли такая официальная бумажка,в которой оговорено абсолютно всё,а то я даже в московском паспорте РФ видел цветное фото.Короче,Вам придётся подстраиваться под тех тётенек,которые принимают фотографии!
Re[НавухудоноСЕР]:
Подтверждаю, я делал сам, все прошло нормально. Это местные "изыски".
Re[Nmaple]:
Врут, а чтобы убедиться, что врут, попросить их показать хоть одну фотку на такой бумаге.
Уверен, не покажут.
3 года печатаем фото на док-ты(любые) на EPSONовской бумаге, еще ни из одного ОВИРа, ментовки или посольства возврата не было.
Только в Питере долбо...ы требуют аналоговое фото (привет Матвиенко и П..., козлинам).
Re[НавухудоноСЕР]:
В Казани тоже только аналоговые требуют
Re[Nmaple]:
от:Nmaple
Хых, отфотошопил себя по ффсем канокам (35*45мм, в овале, ...)
на матовой бумаге... ффсё ОК.
принес, а они мне:
- Бумага должнабыть специальная.
- Какая?
- Такая!.. На тыльной стороне написанно что-то про МВД (я точно не помню, что).
Подробнее

НИКАКОЙ специальной бумаги не требуется. Обычная матовая фотобумага (не путать с бумажками для принтеров). В любом фотоателье (которые ещё со времён СССР остались) делают мокрую печать на фотобумаге.
Принтерные чернильные и сублимационные распечатки на загранпаспорт не принимают.
Re[Vlad40]:
Пару месяцев назад сделал себе на r2400 и Archival Matte - уже в паспорте...
Re[reef]:
Значит повезло. В нашем о/м такие фокусы не проходят. Более того, разрешённая форма подачи документов в рукописном виде (печатными буквами) тоже не проходит - только в отпечатанном на компьютере или машинке виде.
Re[Nmaple]:
:)
Re[nicefoto]:
В Питере на загран только мокрые фото принимают? Если это действительно так, то я более чем рад. Вот в Москве на документы уже чуть-ли не сотовыми в туалетной кабинке сымают, а настоящие форматные камеры покрылись пылью забвения...
вот
от:Nmaple
Хых, отфотошопил себя по ффсем канокам (35*45мм, в овале, ...)
на матовой бумаге... ффсё ОК.
принес, а они мне:
- Бумага должнабыть специальная.
- Какая?
- Такая!.. На тыльной стороне написанно что-то про МВД (я точно не помню, что).
Подробнее

у нас фотографируют на месте,потом в Киев отправляют,там регистрируют-и через месяц забираеш паспорт,фотка в нем нанесена (не приклеена!),типа паспорт в принтер всунули и напечатали фотографию.Вот.
Re[Андрей Кудин]:
Дважды делал фоты на загран паспорт - печать на струйнике Epson R300 на бумаге Lomond матовой. Все нормально, уже оформлены паспорта. Нижний Новгород.
Re[Тимофеев Евгений]:
Ну, не знаю. У меня в загранпаспорте принтерная фотка. Хоть я и из Питера. Может, чего неправильно сделал? Я по этому паспорту уже полтора года езжу.
RE[НавухудоноСЕР]:
С февраля 2024 года стали требовать больше места внизу снимка - под голограмму. То есть, высота лица должна быть меньше - примерно вот такой То есть, лицо теперь меньше, чем раньше - не такое крупное
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта