Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5700 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Из пары сотен продаж пару случаев - как раз 1 процент!
Я смотрю, здесь все опытные люди собрались!

Если считать долю в тех случаях, когда не просто покупали, а просили отложить на неделю-две, процент выкупа намного больше, чем 1.
Статистику не вел, но оценить можно грубо 20-25%
С задатком выкуп 100%
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну с другой стороны - чем раньше выйдет, тем дешевле будет бу к сентябрю 2025.
А вы не боитесь, что рубль так упадет к сентябрю 2025, что съест все проценты, и как всегда окажется, что выгоднее всего было держать просто в долларах?
Подробнее

Ну да. Но выход R1 меня интересует не сам по себе, а как катализатор снижения ценника на R3
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Так а у меня депозит в долларах под 5%

Тогда в связи с серьезным экономическим кризисом с валютных вкладов разрешат снимать по 100 долл. в месяц.
Сколько месяцев придется собирать на R1?
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Если считать долю в тех случаях, когда не просто покупали, а просили отложить на неделю-две, процент выкупа намного больше, чем 1.
Статистику не вел, но оценить можно грубо 20-25%
С задатком выкуп 100%
Подробнее

У меня один раз с задатком не выкупили. Т.к. я послал товар без проверки до его оплаты. И покупательница побоялась оплачивать - вдруг там кирпич.
- Так вы задаток теряете.
- Лучше задаток потерять, чем всю сумму!

А второй раз покупательница позвонила и сказала, что без проверки она оплачивать не будет. Она не знала, что наложенный платеж не дает проверить до оплаты.
В итоге мы сошлись, что я ей пришлю прямо сейчас фото паспорта. Прислал. Выкупила.
Может потом мои паспортные данные продала. И на меня уже кредит с десяток человек взяли.
RE[Tigra Girl]:
Дам более развернутый ответ по фотке, которую светанул Кэнон
Учитывая мой некоторый опыт в рекламе в прошлом предположу, что мы имеем дело в данном случае с серым пиаром (до черного не дотягивает)
Кэнон просовокуплялся с анонсами R1. На них начали забивать и не воспринимать всерьез. Как заставить население не только вспомнить, но и заговорить о предстоящем выходе той же R1. И не только о ней. Вбросить неясную фотку. Что Кэнон и сделал. Теперь все, даже те, кто не ждал выхода R1 / R5, начали изучать фотку и пытаться определить, что же там на ней. Надо же показать свое знание темы и потешить своего внутреннего Шерлока.
Ясен пень, что там не R1. Там и не R5. Там на самом деле 7D. И фотка взята не по ошибке. И камеру туда не по ошибке дали старую. И ремешок не по ошибке навесили от 7D на новую БЗК. Так лохануться может средней руки провинциальная конторка. Но не Кэнон. Там ребята поумнее. Они просто взяли фотку со старой камерой, затерли на ней надписи и вбросили. И скорее всего они даже знали о том, что такую же фотку, но с надписью на ремне народ сразу нароет. И фотка обрастет еще большим количеством слухов, сплетен и предположений.
Ребята в отделе маркетинга Кэнон не зря получают свое бабло.
Молодцы.
RE[max rosenfeld]:
Так это фейк или это Canon?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Так это фейк или это Canon?

Это не фейк. Просто житрый ход Кэнон. Чтобы все заговорили про них.
RE[Tigra Girl]:
Как-то слишком уж коряво.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Как-то слишком уж коряво.

А цель - не предоставить точную информацию. Цель - заставить обсуждать фотку. И корявость тут им как раз на руку)
RE[Tigra Girl]:
Господа! Придумайте объяснение такому феномену
Кэнон 1Д3 
Заявленный пробег 10К. Без сервиса. Без замены затвора. Все со слов прода.
Прод описывает состояние как 7/10
И пишет, что потерт корпус у верхней и нижней кнопки.
Мне вот интересно, сколько нужно сделать снимков на единичке чтобы корпус у нижней кнопки затереть до 7/10
...
У меня бюджетная Никон Д40 с пробегом под 20К. Состояние как из коробки. И ее явно никто не красил. Выделка дороже овчинки.
RE[Tigra Girl]:
Просто из любопытства
Что из деталей Д200 пользуется спросом?
Почему спрашиваю
Хочу провести эксперимент. За сколько снимков ушатается затвор. Соответственно камера окажется с убитым затвором. Заменять я ее не стану, а скорее раздербаню на части.
Какого выхода по денежке в таком случае можно ожидать за сенсор, дисплеи, зеркало?
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Господа! Придумайте объяснение такому феномену
Кэнон 1Д3 
Заявленный пробег 10К. Без сервиса. Без замены затвора. Все со слов прода.
Прод описывает состояние как 7/10
И пишет, что потерт корпус у верхней и нижней кнопки.
Мне вот интересно, сколько нужно сделать снимков на единичке чтобы корпус у нижней кнопки затереть до 7/10
...
У меня бюджетная Никон Д40 с пробегом под 20К. Состояние как из коробки. И ее явно никто не красил. Выделка дороже овчинки.
Подробнее

1. Меняли материнскую плату. На новой прошел 10k.
2. Продавец ошибается. Померил пробег софтом в сети. Там показало 10k. А это не полный пробег. У меня такое было с 1Ds Mark III.
3. Такой пробег был, когда он его купил, 10 лет назад. А сейчас неизвестно.
Да и откуда он вообще пробег знает. Тот корректно определяется на тройках только в сервисе.
4. Аппарат могли уронить и поцарапать.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Просто из любопытства
Что из деталей Д200 пользуется спросом?
Почему спрашиваю
Хочу провести эксперимент. За сколько снимков ушатается затвор. Соответственно камера окажется с убитым затвором. Заменять я ее не стану, а скорее раздербаню на части.
Какого выхода по денежке в таком случае можно ожидать за сенсор, дисплеи, зеркало?
Подробнее

На запчастях для фото бизнес не сделать.
RE[Tigra Girl]:
Все о долгожданной R1

https://photar.ru/vse-podrobnosti-o-canon-eos-r1-kamera-kotoruyu-razrabatyvali-s-2019-goda/
RE[Tigra Girl]:
У меня есть тушка,пробег у которой чуть больше 2000 кадров.Но уже нет резинки сзади,есть потертости на тушке и ремне..
RE[vovatul]:
от: vovatul
У меня есть тушка,пробег у которой чуть больше 2000 кадров.Но уже нет резинки сзади,есть потертости на тушке и ремне..

Ну резинку-то потерять можно и в первую съемку. Но как за 2000 снимков можно корпус затереть?
У меня это просто в голове не укладывается. У меня есть камеры с пробегом 50К. Никаких потертостей.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
На запчастях для фото бизнес не сделать.

да мне не бизнес делать. Просто интересна остаточная стоимость Д200)
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
1. Меняли материнскую плату. На новой прошел 10k.
2. Продавец ошибается. Померил пробег софтом в сети. Там показало 10k. А это не полный пробег. У меня такое было с 1Ds Mark III.
3. Такой пробег был, когда он его купил, 10 лет назад. А сейчас неизвестно.
Да и откуда он вообще пробег знает. Тот корректно определяется на тройках только в сервисе.
4. Аппарат могли уронить и поцарапать.
Подробнее

1. Согласен. Но он уверяет, что в сервисе камера не была
2. Сам с таким не сталкивался. Не могу комментировать
3. Ну, он вроде актуальный указывает)))
4. Вот так сразу на обе кнопки. И только на них. Вероятность есть, но мала
RE[Tigra Girl]:
Авито меня поймал. Требует до 17 мая подтвердить российский телефон на моем аккаунте, а он у меня давно отключен. Купил российскую симку только для регистрации. И не пользовался. 
 Что делать? Прошло полгода. Сколько платить на симку, как, или уже поздно и её все равно не активируют?
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Авито меня поймал. Требует до 17 мая подтвердить российский телефон на моем аккаунте, а он у меня давно отключен. Купил российскую симку только для регистрации. И не пользовался. 
 Что делать? Прошло полгода. Сколько платить на симку, как, или уже поздно и её все равно не активируют?
Подробнее

Вставьте симку в телефон и включите его.Если на экране появится логотип оператора,то симка не заблокирована.Можете пополнить на сумму абонентской платы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта