Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 3841 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
RE[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Знаешь, после всех постов твоей команды, в которых кроме откровенного стёба трудно что то рациональное найти…
Обжегшись на молоке… 

Но если это не очередной стёб, то: да – приношу свои извинения, я частенько бывал не прав.
Подробнее

Саша, принято.
RE[Шуруп]:

RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
 IB4A4610 by muromec5, on Flickr
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Потому что труба и сама кухня (часть кухни) - это одна из доминант изображения. Мы обсуждаем изображение. У изображения своя логика.

бред какой-то (но я в этих высоких материях не разбираюсь ), на фото с полевой кухней всё нормально с горизонтом

R6 + RF800
RE[EGD]:
от: EGD
бред какой-то (но я в этих высоких материях не разбираюсь ), на фото с полевой кухней всё нормально с горизонтом

R6 + RF800

Так бред или не разбираетесь?
Если бред - аргументируйте. Если не разбираетесь, то чего лезть-то?
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Если бред - аргументируйте.

в погоне за соблюдением правил (видимо по чеклисту), содержимое совершенно потерялось

от: сергей1978.23
чего лезть-то?

не смог сдержаться, простите
RE[EGD]:
от: EGD
в погоне за соблюдением правил (видимо по чеклисту), содержимое совершенно потерялось


не смог сдержаться, простите

Бывает.
То, о чём я писал, не из "высших материй". Это основы.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Потому что труба и сама кухня (часть кухни) - это одна из доминант изображения. Мы обсуждаем изображение. У изображения своя логика.

Сергей, ну так и почему труба и поверхность кухни должны быть параллельно границам кадра?  
        
У автора наклонная поверхность по восходящей диагонали формирует свою историю. ))   После поворота и обрезки стало хуже.  Я вот считаю что было бы правильнее картинку обрезать до квадрата (совсем убрать трубу) и оставить вертикаль как она есть. 
RE[Gennady]:
от:Gennady
Сергей, ну так и почему труба и поверхность кухни должны быть параллельно границам кадра?  
        
У автора наклонная поверхность по восходящей диагонали формирует свою историю. ))   После поворота и обрезки стало хуже.  Я вот считаю что было бы правильнее картинку обрезать до квадрата (совсем убрать трубу) и оставить вертикаль как она есть. 
Подробнее

Геннадий, приветствую.
Я не говорил, что при повороте фотография стала лучше, и что вариант Юрия мне больше понравился. Я сказал, что исправлять изначально неудачный кадр - пустая трата времени.
Основная ошибка автора - кадрирование по самое небалуй, поэтому "заваленные" линии (кухня и солдат) переднего плана прямо бьют в глаза, а мозг воспринимает картинку наклоненной, заворачивающейся против часовой стрелки. Сюжета в этом "завороте" нет, потому как нет ничего в кадре, что бы этот "заворот" оправдывало.. А вертикали заднего плана ситуацию не исправляют, а даже наоборот - усиливают дискомфорт при просмотре.
То, что хотел Юрий, НМВ, привлечь внимание именно к этому.
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, приветствую.
Я не говорил, что при повороте фотография стала лучше, и что вариант Юрия мне больше понравился. Я сказал, что исправлять изначально неудачный кадр - пустая трата времени.
Основная ошибка автора - кадрирование по самое небалуй, поэтому "заваленные" линии (кухня и солдат) переднего плана прямо бьют в глаза, а мозг воспринимает картинку наклоненной, заворачивающейся против часовой стрелки. Сюжета в этом "завороте" нет, потому как нет ничего в кадре, что бы этот "заворот" оправдывало.. А вертикали заднего плана ситуацию не исправляют, а даже наоборот - усиливают дискомфорт при просмотре.
То, что хотел Юрий, НМВ, привлечь внимание именно к этому.
Подробнее

В кадре ещё очень много пустого места. Попробуй без поворота откадрировать в квадрат и посмотреть. Получится интересный сюжет про сержанта-повара, почти жанровый (или репортажных) портрет. )) 
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
То, что хотел Юрий, НМВ, привлечь внимание именно к этому.

и "стрит" превратился в "архитектуру"
RE[EGD]:
Не советую Вам связываться с любителями софистики. Им простo в своих темах скучно стало, требуется внимание широкой публики и признания, вот и начинают бодягу то там, то здесь.
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Не советую Вам связываться с любителями софистики. Им простo в своих темах скучно стало, требуется внимание широкой публики и признания, вот и начинают бодягу то там, то здесь.

Сказал софист, успевший для привлечения внимания повыёживаться в других темах, где  в очередной раз был мягко (пока) поставлен на место. На твоё неадекватное моменту поведение указывает уже не один человек. Пора призадуматься.
Но ведь чешется... Тогда уж не хлопай каждый раз дверью, а то по-детски как-то.
RE[Gennady]:
от: Gennady
В кадре ещё очень много пустого места. Попробуй без поворота откадрировать в квадрат и посмотреть. Получится интересный сюжет про сержанта-повара, почти жанровый (или репортажных) портрет. )) 

Да, в квадрате, без трубы и с обрезом большей части кухни, смотрится лучше (из всех предложенных вариантов, НМВ). И как портрет очень даже неплохо. НО, ведь это получилось после того, как из кадра были убраны эти доминантные наклонные линии.
Я приводил в пример другой снимок девушки этого же автора, где есть "завалы" на ЗП и которые в принципе не портят кадр.
Надеюсь, автор не будет в обиде, если я выставлю обрезанный в квадрат вариант его снимка, исключительно в образовательных целях (ведь ветку смотрят и другие люди). И у посетителей будет возможность самим поразмышлять над  тем, что и как формирует изображение.
RE[сергей1978.23]:
Ну, не смог удержаться: даёшь лицевой  (или – хотя бы погрудный!)  в образовательных целях для матросика!
PS
Моих „критиков“ уже осадили, причём без моего вмешательства. Да и вообще – тишина стоит, т.к. парировать им нечем, только пустословием, как и тебе. Радуйся, что хоть этот пост „в образовательных целях“ от меня в кои то веки выклянчил!
PPS
Может не все здесь поняли, о чём речь, а ты ведь о многих позаботился. Ну, вот и я вкратце продублирую своё:

До некоторых не доходит даже простенькое следующее.

У меня на страничке размещены семейные фото, а не полуголые девицы, эротика которых, понятно, привлекает бОльшее внимание при прочих равных.

Съёмка полуголых взрослых девиц, которые осознанно идут на съёмку и которыми можно спокойно руководить – это ведь не ловля света и эмоций у ребёнка.

Пусть сначала снимут подобное „семейное“ фото, разместят на flickr, соберут на него хотя бы половину от количества просмотров моего (кстати – не совсем удачного),  т.е. у меня - более 1 000,  а потом уже (так и быть!) –„поговорим“. А до тех пор их мнение мне не интересно и для меня ничего не значит.
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Ну, не смог удержаться

Умеете вы 
RE[Андрей НСК]:
Я не искал и не ищу никогда первым конфликта.  Останавливаюсь только медленно, инерционен.
Вы предисторию то читали полностью и весь стёб, который на меня ребята навалили? Нет? Почитайте (в разных темах). И укажите в чём я не прав, т.е. кто первый начинает „задираться“, что то „тыкать мне в нос“ и учить, не имея на то прав т.e моего разрешения на это.
Если же Вы полностью в курсе, то Ваша картинка немного не к месту или по крайней мере и другие заслуживают не меньше. 
Моё фото, которое тоже с дерьмом мешают,  Вы видели?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта