ИИ, нейросети и проч. компьютерное создание фотографий. Добро пожаловать в XXI век. Или - ПРОЩАЙ, ФОТО!

Всего 223 сообщ. | Показаны 181 - 200
RE[Tigra Girl]:
https://lori.ru/42329827

Такие банеры висят в разных городах.
Рекламщики уже переходят на нейросеть.
RE[AKOOL]:
от:AKOOL
Очень даже способны.
SUPIR  -  https://www.youtube.com/watch?v=yXmHspoOmIw  , на базе Automatic 1111 - https://www.youtube.com/watch?v=Ty3iEAB08Lg
и еще Topaz - https://www.topazlabs.com/gigapixel
Попробуйте ! Мне этих апскейлеров "за глаза". Картинка получается шедевральная... 
Подробнее

меня не устраивают результаты получаемые после них
RE[AKOOL]:
от: AKOOL
У меня основные - MD , SD , Recraft и Tensor. Плюс фотошоп с Firefly. 

я пользуюсь года полтора. MD забросил давно. хоть и можно интересные вещи делать, но меня в бОльшей степени интересуют конкретные персонажи, а их там сделать, хорошо, похожими, практически невозможно. только какие-то черты общие, не более. Поэтому, исключительно SD и ControlNet, разумеется.
RE[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
я пользуюсь года полтора. MD забросил давно. хоть и можно интересные вещи делать, но меня в бОльшей степени интересуют конкретные персонажи, а их там сделать, хорошо, похожими, практически невозможно. только какие-то черты общие, не более. Поэтому, исключительно SD и ControlNet, разумеется.
Подробнее

Всем не угодишь. Лично я не люблю ограничивать себя в инструментах. Чем пользуюсь , перечислил выше. 
Сейчас в MD и персонажи , и стили , и фэйссвап . Этим просто нужно уметь пользоваться. 
Нравится вам SD и более ничего , ваше право. А диалоги - "Что лучше , IOS , или Android ?!" мне не интересны.
RE[AKOOL]:
от:AKOOL
Вам нравится такая манера ведения разговора ?
Ловите.
Недавно в инсте читал пост одного месье который за 23 год на фотостоках заработал 96000$, не выложив ни одного реального фото. Очень похоже , что живое фото льёт по полной.

А если серьезно , то нужно так :
Вот баба - ссылка на инстаграм , зарабатывает на стоках. Вот ее аккаунты - ссылка на фотостоки. 

На ютьюбе полно видео , где фотографы , продающие свои работы на стоках , рассказывают кто о частичном, кто о полном переходе на нейросети. 

Как я писал выше , затраты не сопоставимы. 

Специально для вас несколько примеров , которые я сделал только что :

[url=https://ibb.co/Lv295TS]
[/url]


На их изготовление потребовалась минута времени. МИНУТА !
Сколько денег вы потратите на оборудование (покупка/аренда), сколько времени займет сам процесс на получение подобного результата ? Да дохрена и больше.
Нравится мумукаться ? Много лишних денег и времени - пожалуйста.  Лично я - пас . 
Подробнее

Ловите.  https://www.instagram.com/p/C1y5D5CME-9/    

С этими картинками все понятно давно, давайте что то типа такого:

Это мои одни из самых продаваемых позиций были в каком то периоде. Интересно что нейросети сделают на эту тему.

Затраты говорите? Эти фото сняты на древний 20д и 18-55. Да ужасные затраты. И многие другие тоже с 20д активно покупались или покупаются.  А ваши картинки это хороший свет и фон белый. Там можно любой камерой снимать. Но с ними все понятно они действительно уже будут просто нейросетками делаться. Открою тайну для фотостока не важно чем снято а важно что бы качество было подходящим а снимай ты хоть банкой. Кстати фото на пивные банки я тоже видел, такой психодел ни один ИИ не сделает пока что ) Я конечно не отрицаю что в некоторых темах и сферах нейросети наступают и даже уже возможно рулят. И что будет с классическим фото тоже интересно. Время покажет и все расставит. 



RE[Karabin]:
от: Karabin
С этими картинками все понятно давно, давайте что то типа такого:

Что вам понятно , и как давно ?

Самые востребованные на стоках это "изоляты". Предметы, люди, животные и прочая лабуда. Их технически сложнее всего снять.

[img][url=https://ibb.co/VQVK40v]

Серый кот был вчера , черного и рыжего я добавил сейчас. Попробуйте повторить. Хош каноном 20Д , хошь пивной банкой. Не получится. Пятки сотрете искать трех разномастных английских котиков. Про качество вообще молчу.

[img][url=https://ibb.co/7ghxFRz]

Такое повторите. Особенно зимой.

[img][url=https://ibb.co/gwxN5SN]

Такое снимите. Тоже проблема. Нужна модель. Нужно договор с родителями подписать и гонорар выплатить. Да еще чистый туалет найти и свет туда притаранить (накамерная вспышка не канает).

[img][url=https://ibb.co/jTzhkpt]

Такое попробуйте снимите. Ах да , они давно умерли. Печаль.

А вы мне выкатываете фото из разряда "проходил мимо" (коими подобные форумы забиты наглухо) и просите повторить. 
Яндекс/Гугл в помощь. В поисковик забейте "пейзаж-архитектура нарисованные нейросетью" - обалдеете от качества.

Мне 56 в этом году исполнилось , а вы мне тут тайны раскрываете. Я вам их могу столько "насыпать" - конспектировать замучаетесь. У меня есть полнокадровый R6 (который больше года не брал в руки), последний айфон (которым периодически снимаю), лицензионный Creative Cloud (c кучей программ и приложений), MD, SD + еще пара площадок. И всем этим я умею и пользуюсь. 

Чего и всем желаю ! 
RE[Tigra Girl]:
Ну так примеры ваши будут ?) Что мне эти коты. Градирни например. У меня и мое барахлишко покупают норм) Снимаю для души. Нужно за новостями следить и немного понимать что будет в тренде) У меня такой шлак покупали что вам не снилось. При том за нормальные деньги.
А заправка в тумане которую я снял мимо проходя уже 3 года лидер продаж. На устаревший д800  У меня своя ниша, я знаю что там покупают а что не очень)

Кстати вот она. При том на двух платформах. Что то спрос не падает.

RE[AKOOL]:
от:AKOOL


Мне 56 в этом году исполнилось , а вы мне тут тайны раскрываете. Я вам их могу столько "насыпать" - конспектировать замучаетесь. У меня есть полнокадровый R6 (который больше года не брал в руки), последний айфон (которым периодически снимаю), лицензионный Creative Cloud (c кучей программ и приложений), MD, SD + еще пара площадок. И всем этим я умею и пользуюсь. 

Чего и всем желаю ! 
Подробнее

Спасибо конечно. Только зачем держать 6-ку тогда? Если это все.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Ну так примеры ваши будут ?) Что мне эти коты. Градирни например. 

[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
RE[Karabin]:


Скинул градирни , которые мне вот совсем не уперлись . Это для вас тренд . Пардон , еще для тех , кто это якобы покупает. 
Помимо котов были еще примеры. Вы своим распрекрасно-старым д800 хотя бы что-то повторите , или ограничитесь бла-бла про свои успехи на микростоках ?! ... ))) 
RE[AKOOL]:
от: AKOOL
На их изготовление потребовалась минута времени. МИНУТА !

Картинки классные - снимаю шляпу. Но давайте заглянем немного дальше во времени. Это сейчас фотографы переходят на ии - временные и финансовые затраты меньше, результат лучше. Сплошной профит. Но не нужно считать людей, платящих деньги, идиотами. Как это явление примет действительно массовый характер, то вам всем тупо срежут расценки, до таких уровней, что даже потраченная минута не окупится. Эта ситуация регулряно повротяется в самых разных областях человеческой деятельности, как только кто-то находит способ делать быстро и много, с минимумом затрат, потребитель резонно вопрошает - а чего так дорого? И если фотограф со студией, кучей техники и ассистентами еще как-то сможет парировать фразой "ну снимите сами" то в ии такие номера не пройдут, за забором стоит тысяча таких же "лепителей" картинок, а еще очень быстро появитя молодежь, которая будет дико демпинговать, при этом выдавая лучшее качество (хотя бы потому, что они молодые и обучаются лучще). 

Градирни, кстати, у Карабина куда лучше. :)

Я к тому, что расцет данной области творчества может пройти очень быстро. 
RE[kkk]:
от:kkk
Картинки классные - снимаю шляпу. Но давайте заглянем немного дальше во времени. Это сейчас фотографы переходят на ии - временные и финансовые затраты меньше, результат лучше. Сплошной профит. Но не нужно считать людей, платящих деньги, идиотами. Как это явление примет действительно массовый характер, то вам всем тупо срежут расценки, до таких уровней, что даже потраченная минута не окупится. Эта ситуация регулряно повротяется в самых разных областях человеческой деятельности, как только кто-то находит способ делать быстро и много, с минимумом затрат, потребитель резонно вопрошает - а чего так дорого? И если фотограф со студией, кучей техники и ассистентами еще как-то сможет парировать фразой "ну снимите сами" то в ии такие номера не пройдут, за забором стоит тысяча таких же "лепителей" картинок, а еще очень быстро появитя молодежь, которая будет дико демпинговать, при этом выдавая лучшее качество (хотя бы потому, что они молодые и обучаются лучще). 

Градирни, кстати, у Карабина куда лучше. :)

Я к тому, что расцет данной области творчества может пройти очень быстро. 
Подробнее

Спасибо за оценку.
Давайте заглянем.
Для людей платящих деньги важен результат , чем и как он достигнут - им всё равно .
Далее...
Плёночная фотография. Была. Помните ?! С появлением цифровой техники , образовалась куча молодняка , которые разом отгрызли львиную долю рынка , естественно сильно демпингуя.
Кто не перестроился на цифру "пошли лесом" , а сама плёнка в утиль. А форумные её ревнители , которые как тогда , так и сейчас , чисто любители-теоретики , слюной брызгали , доказывая неповторимость и "божественность" пленочного изображения.
С появлением ИИ происходит всё тоже самое , только во сто крат круче. Фотографы НЕ УМЕЮЩИЕ работать с ИИ , вместе со студией , кучей техники и ассистентами останутся не у дел. И еще масса других профессий пострадает. Уже страдает. В Сан-Франциско , в "кремниевой долине" программеров пачками сокращают,с появлением ИИ.
Темпы развития ошеломляют. Результат , который сейчас получаем в нейросетях , в сравнении с тем что было на заре их появления , это - "небо и земля". И прогрессирует ИИ бешенными темпами.

Теперь про градирни... Я не просто так отправил товарища "гуглить". Это не мой жанр. Всё одно что  "свадебщика" переключить на предметку. Сразу не получится. Нужно время на освоиться. Я их сделал на простом "промте", потратив 10 минут в Leonardo AI. Площадка условно бесплатная (дают ежедневно 150 токенов). Но даже по ним нормальному человеку понятен потенциал. Через неделю вы так же будете снимать шляпу , глядя уже на картинки с градирнями. Мне это не нужно и заниматься этим я не буду.
Если для человека это тренд - ему и "флаг в руки".

Рекомендую - https://www.youtube.com/watch?v=yPTLhE_isr0
RE[AKOOL]:
от: AKOOL
Для людей платящих деньги важен результат , чем и как он достигнут - им всё равно .

Для людей, платящих деньги, важны деньги. Чем меньше потратил - тем больше заработал. Никто не будет платить как за штучный товар за то, что сделано за минуту. Запомните этот твит. 

По-поводу всего остального - все повторится, как до этого повторялось раньше. Пена схлынет, востребованными (и высокооплачиваемыми) останутся те "генераторы", которые ТВОРЦЫ или сильные ремесленники. Остальные будут подбирать крошки. Все, как было с цифрой против пленки, а до этого пленки против живописи. Запомните этот твит тоже. 
RE[AKOOL]:
от:AKOOL
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
Подробнее

Только на первой картинке я бы спутал с фото. Остальные видно что графика. Но картинки крутые спору нет.
RE[kkk]:
от:kkk
Картинки классные - снимаю шляпу. Но давайте заглянем немного дальше во времени. Это сейчас фотографы переходят на ии - временные и финансовые затраты меньше, результат лучше. Сплошной профит. Но не нужно считать людей, платящих деньги, идиотами. Как это явление примет действительно массовый характер, то вам всем тупо срежут расценки, до таких уровней, что даже потраченная минута не окупится. Эта ситуация регулряно повротяется в самых разных областях человеческой деятельности, как только кто-то находит способ делать быстро и много, с минимумом затрат, потребитель резонно вопрошает - а чего так дорого? И если фотограф со студией, кучей техники и ассистентами еще как-то сможет парировать фразой "ну снимите сами" то в ии такие номера не пройдут, за забором стоит тысяча таких же "лепителей" картинок, а еще очень быстро появитя молодежь, которая будет дико демпинговать, при этом выдавая лучшее качество (хотя бы потому, что они молодые и обучаются лучще). 

Градирни, кстати, у Карабина куда лучше. :)

Я к тому, что расцет данной области творчества может пройти очень быстро. 
Подробнее

Спасибо )

Кстати да... тоже резонно, если эти картинки  можно будет генерировать так просто и скоро чуть ли не администратор офиса сможет их пачками лепить допустим такие простые как тот же кот или там тарелка вишни на белом фоне, то нахрен заказчику куда то ходить что то искать? ) Все это обесценится настолько что останется узкий круг действительно способных крутых спецов которые и будут востребованы для узких каких то задач.
Это когда пришла цифра в место пленки и все думали ааа будем бомбить, это так просто пленку покупать не надо, уметь работать с химией тоже, деффачки накупили зеркалок а оказалось что не всем нравятся их фоточки, нужно еще что индивидуально уметь, нужно удивлять, нужно учится многому...

Нате вам градирни еще ) Вот кстати те уныленькие покупали в разы больше чем эти. 

RE[AKOOL]:
от:AKOOL

С появлением ИИ происходит всё тоже самое , только во сто крат круче. Фотографы НЕ УМЕЮЩИЕ работать с ИИ , вместе со студией , кучей техники и ассистентами останутся не у дел. И еще масса других профессий пострадает. Уже страдает. В Сан-Франциско , в "кремниевой долине" программеров пачками сокращают,с появлением ИИ.
Темпы развития ошеломляют. Результат , который сейчас получаем в нейросетях , в сравнении с тем что было на заре их появления , это - "небо и земля". И прогрессирует ИИ бешенными темпами.

Подробнее

Особенно репортажники потеряют ага, спортивные фотографы) Много есть сфер где ии не может заменить. А свадебщики? Представил картину, пришел фотограф счет выставил и ушел, сделал пару фото молодых для того что было от чего отталкиваться и свалил в закат генерить картинки)  
RE[Tigra Girl]:
Еще недавний пример вспомнил, знакомая в Праге живущая, тоже стоками занимается. Недавно у них повысили цену на отопление, новость была на хайпе, оно отсняла радиаторы отопления красиво и ручки регуляторы, и эти несколько фото принесли ей 420$. А теперь вопрос! Почему никто не бросился генерировать эти простейшие картинки ? В общем я не оспариваю преимущества и крутость нейросеток, но еще пока не все совсем понятно что будет дальше. 
Кстати никогда не считал что пленка чем то лучше. Особенно всегда веселило когда говорят про правильные цвета на пленке которая так или иначе их сильно искажала, и про ламповое зернище которое жрало все мелкие детали. Никогда не понимал технически корявые кадры на пленку которые выдавали за какую то изюминку мать его 
RE[Tigra Girl]:
Жанр фото помирает и это нужно признать. Фотографам с большими (и не очень) черными камерами  уготована участь мамонтов. Репортажники и прочие свадебщики тоже эволюционируют. Apple Vision Pro - это первая киллер фича. Зачем мне фотографировать , если на глазах очки полностью фиксирующие реальность ? Нужны бумажные/цифровые фото - дергай скриншоты из видео в нужном количестве и классном качестве. Ни один , даже самый одаренный фотограф , не заснимет столько моментов , сколько их есть на видео. И это уже сейчас. Далее по нарастающей.

Прочитайте еще раз с чего я начал повествование. Всё фотобарахло - на помойку. Айфон и нейросети уже сейчас для моих жанров - маст хэв , всё остальное в утиль. Что не так ? 

Картинки генерировать не просто . Точнее - классные по качеству и воплощающие вашу оригинальную задумку получится делать тогда , когда поймете принцип работы и освоите инструментарий нейросети.
Волшебной кнопки пока нет. Пока. Думаю её появление не за горами , мы точно дождемся. А с наскоку будет только однообразный шлак , которого уже в немерянном количестве народ наштамповал. 

Очередной пример "картинка за минуту" (такое с первого раза не получится сделать) :

[img] [/img]

  
RE[Tigra Girl]:
[img] [/img]

Слегка изменил promt. Через неделю максимум , а скорее всего гораздо быстрее , окончательно разобравшись что-к чему , я буду получать в нейросети абсолютно реальные фото (4 и более вариантов в минуту). Менять свет, ракурс съемки, время суток, сезон и т.д.

RE[AKOOL]:
от: AKOOL
Жанр фото помирает и это нужно признать.


Теперь можно не рисовать что-то "от себя" (для чего нужны неслабые умения), и не фотографировать (для чего тоже нужны немалые умения), а просто объяснить кому-то-умеющему, что нужна такая-то картинка, составленная из таких-то элементов (для чего, не спорю, тоже нужны кое-какие умения - в основном, умение внятно излагать свои мысли).

Это и есть Прогресс С Большой Буквы, я считаю! Ура!

UPD: а еще есть новая профессия: промпт-инженер. Теперь не нужно даже напрягать мозг, чтобы понятно объяснить, что за картинка нужна - достаточно просто обратиться к специалисту!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта