Canon EOS 7D Mark II

Всего 5988 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
Нужна консультация. Выбираю между 7 d 2 и r 7. 90 d не рассматриваю, так как считаю, что он хуже чем 7 д 2 - по отзывам он хорошо работает как бзк и посредственно - хуже чем 7Д2 как зеркалка. Из оптики - canon 100 400 l is ii и сигма 60 600. В ветке по р 7 не нашел примеров работы с 60 600, на другом форуме есть человек, который тестил данную связку на съемке соревнований мотоциклистов - говорит, что все работает и даже работала связка стаб камеры + стаб объектива, но в качестве примера выложил одно фото большого вертолета на котором трудно промахнуться с фокусом. Далее р 7 по каким то причинам не купил. Новая ветка по р7 превратилась просто в галерею фото с р 7, причем фото нескольких человек одних и тех же. Почти уже решил на р7 (с финансами проблем нет), но потом полез в старую ветку там есть отрицательные отзывы по автофокусу. Причем у меня сложилось впечатление, что человек, написавший этот отзыв не просто болтун. Он проделал большую работу и приводит реальные факты - автофокус имеет проблемы, но это правда было в 2022 году. При этом есть много примеров от Alebre, где все вроде как ок. Но его советы коллеге, который дал отрицательный отзыв - повыключать все и пользоваться только электронным затвором, который явно дает роллинг шаттер. Фотоаппарат нужен для фотоохоты - птицы и другая живность. Про 7Д 2 слышал много хорошего -отличный автофокус. проверенная эргономика - сейчас у меня 5Д 3, хорошая защита от погодных условий. Есть следующие вопросы. Матрица у 7Д2 20 МП. Хватает ли ее разрешения для фотоохоты - с учетом того, что кадры надо нередко кропить. Как аппарат справляется с съемкой динамики ? Есть мнение, что автофокус в р7 лучше, чем в 7Д2 - так ли это? Правда у меня сложилось впечатление чисто теоритически, что кэнон предлагает нам в р7 следующее - аппарат автоматически наводится на объект или рядом и делает кучу кадров, один из которых попадает куда надо и все ок. ФФ не рассматриваю - вопрос не в финансах - хочу увеличения фокусного на имеющейся оптике.
RE[dimanes]:
У меня тоже была мысль поменять7дм2 на R7. Пока решение не принял, хотя по обзорам работает и с 100-400 , и с 150-600. Меня смущает "хлипкость" и "пластмассовость" после 7дм2. Опять же погодозащита проверяна неоднократно. Фокус у 7дм2 наверное все же не такой "липкий" как у R7 , хотя нареканий никогда не возникало. Связка(7дм2+тамрон 150-600g2) конечно не легкая, но думаю 300г погоды не сделают. Поэтому в раздумьях. Единственный плюс- фокус по объекту, в остальном не вижу смысла.
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
А как съемка динамики на 7 д 2 ? Без отслеживания по типу птица и по глазам и как с разрешением матрицы, которая на 7 Д2 меньше чем у р7 ?
RE[AB58]:
от: AB58
А как съемка динамики на 7 д 2 ? Без отслеживания по типу птица и по глазам и как с разрешением матрицы, которая на 7 Д2 меньше чем у р7 ?

Со слежением у 7дм2 все отлично, можно подстраивать под любой случай, на R7 не знаю. Разрешение в 33мп для меня скорее зло чем польза. Связка 7дм2+100-400(вторая версия) у птичников считается идеальным решением. 
Для примера движуха
 _B7A3417 by Владимир Зайцев, on Flickr
 _B7A4859 by Владимир Зайцев, on Flickr
 _B7A5129 by Владимир Зайцев, on Flickr
 _B7A5191 by Владимир Зайцев, on Flickr
При том, что объектив явно не для динамики. Со 100-400 результаты гораздо лучше, поскольку больше крестовых точек фокусировки из за более светлой оптики. С 150-600 f5/6.3 точными считаются только центральные 5 точек, другие тоже работают, но результат не такой предсказуемый. БЗ в этом плане проще, хотя дело привычки.
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
RE[Владимир Зайцев69]:

EF 35mm/2.8  I
Птичек - нет. Немного с Дня Победы покажу...
С экспо-замером никак не разберусь.
Будто есть Его привязка к "точке фокуса" ?  Но не знаю - где отменить ?
В итоге, иногда ухожу в Мануал ( когда день облачный).
RE[dimanes]:

RE[dimanes]:
RE[Владимир Зайцев69]:

EF 35mm/2  I
RE[dimanes]:
Серая славка, если не ошибаюсь.

 Greater Whitethroat/Серая славка/Curruca communis by Alexsandr Akulov, on Flickr 
RE[Photo dilettante]:
Хорошие снимки!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта