Nikon Coolpix P7700

Всего 1037 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon Coolpix P7700

Подробности как всегда тут http://www.dpreview.com/news/2012/08/22/Nikon-Coolpix-P7700-CMOS-based-enthusiast-superzoom-camera-preview
Re[krasn0ff]:
Нет видоискателя - нет разговора !!!
Re[mawa]:
Кстати да, куда они его дели?
Re[krasn0ff]:
отсутствие того что якобы именуется видоискателем, это сейчас отраслевой стандарт в "топовом" компакто-строении ) Ни у панаса LX7, ни у самса EX2F их тоже нет.
Его наличия всё равно не спасло бы эти камеры, единственная цель выпуска которых это насмешить тётку Соню.
Re[krasn0ff]:
По моему он не сильно отличается от предшественника Nikon coolpix P7100. Так что не вижу смысла на нём заморачиваться.
Re[krasn0ff]:
У соньки нет объектива 28-200/ 2.0-4

да и за её цену можно парочку бесзеркалок взять. при том что качество картинки у зеркало за счёт большей матрицы...

камера good ;-) ещё и скорость серии в разы подняли.

камера эволюционирует. ну а на революцию они и не претендуют
Re[krasn0ff]:
Кажется это именно то, о чем я мечтал, но боялся спросить...
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
... не спасло бы эти камеры, единственная цель выпуска которых это насмешить тётку Соню.

Посчитаем наших цыплят по осени, когда подрастут. Вот у кого какие объемы продаж будут, тот и сам посмеется и других посмешит. Темный на длинном объектив, неповоротный экран, цена и отсутствие гор/баша у тети дает право смеяться всем членам клуба, а не только этой старой жадной тетке.
Re[Prototype]:
от:Prototype
Посчитаем наших цыплят по осени, когда подрастут. Вот у кого какие объемы продаж будут, тот и сам посмеется и других посмешит. Темный на длинном объектив, неповоротный экран, цена и отсутствие гор/баша у тети дает право смеяться всем членам клуба, а не только этой старой жадной тетке.
Подробнее

не ну камера конечно своего покупателя найдёт, она не может быть ужасно плохой, просто это уже не компакт. И я сомневаюсь что она сможет вот так http://s019.radikal.ru/i622/1208/74/bf09fa8643bb.jpg (SONY RX100) снять ночью с рук.
Re[krasn0ff]:
Первые фотки:



Re[Prototype]:
от:Prototype
Посчитаем наших цыплят по осени, когда подрастут. Вот у кого какие объемы продаж будут, тот и сам посмеется и других посмешит. Темный на длинном объектив, неповоротный экран, цена и отсутствие гор/баша у тети дает право смеяться всем членам клуба, а не только этой старой жадной тетке.
Подробнее

В Европе точно Сони хитом не будет, сетевые магазины - только под заказ, ибо спрос низок. За 650 берут зеркалки и беззеркалки средней ценовой категории, и кто будет убеждать покупателя, что этот кусок мыла размером с Кенон С100 и в 2 раза дороже имеет в 3 раза больший сенсор чем Кенон. ;)
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
не ну камера конечно своего покупателя найдёт, она не может быть ужасно плохой, просто это уже не компакт. И я сомневаюсь что она сможет вот так http://s019.radikal.ru/i622/1208/74/bf09fa8643bb.jpg (SONY RX100) снять ночью с рук.
Подробнее

Ну если -2 поставить... Не интересный снимок без деталей.
Re[bigkuz]:
от:bigkuz
Первые фотки:



Подробнее

Снимки хорошие, но без видоискателя камера мне не интересна.
Re[mawa]:
[УДАЛЕНО]
Re[lapuire]:
от:lapuire
Тенденция такова, что их видимо теперь вообще на подобной технике не будет, даже на компактах за пару тысяч деревянных их пихали до последнего, а теперь все по экранчику, да по повооротному (за доп деньгу) визируюцца. С другой стороны в компактах никогда не было информативных видиков, да и на X10 у примеру, на длинном конце от него нету толка, я себе закупил три видоискателя от войхтландера на 35, 50, и 90 миллиметров, просто, чтобы были, пробовал на LX5 с ними снимать - приемлемо.
Электронные - другое дело, их мне кажется до последнего берегут в компактом секторе, чтобы пустить в ход когда доить не с чего будет.
Подробнее

Электронные видоискатели традиционно в ультразумах есть. В Х10 использую видоискатель, при этов установив точку фокусировки по центру. Если точка фокусировки иная, случаются промахи, но и удобнее. Просто нужно помнить, где точка фокусировки, а если она в центре по старинке, проще. Использую часто при плохих условиях сьёмки чтобы придать камере стабильность.
Re[krasn0ff]:
А снимки то впечатляют, выдает в джипеге на дальнем вполне вкусную картинку. И цвет хороший плотный.
Re[krasn0ff]:
Большинство ультразумов все-таки с видоискателями , в.т.ч. дешевые Фуджи. Видоискатель ультразуму просто необходим как воздух хотя бы для придания устойчивости , т.к прижимаешься головой к камере да и видно лучше с ним ! Вот Пентакс выпустил тоже с видоискателем - симпатичный аппаратик Х-5 за 279 дол. ! Лично мне такой аппарат от Никон вообще не интересен .
Re[mawa]:
Он был бы интересен если бы был беззеркалкой, а так...
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
... а так...

А так мы имеем кмосовский 1.7 + в целом светосильный фр200 + удобный экран в карманном формате. А теперь аналоги в студию! Чо? Громче! Тихо как то...
Так же не понятны стенания по ВИ/ЭВИ. Если посмотреть коменты по предшественнику на эту тему, то общий смысл их сводился к следующему: уж лучше никакого, чем этот. А какой нужен? Как на а77 что ли? Смешные люди. Сделать наверно можно было, но возросшая цена просто маркетингово убила бы девайс. Топ-мылу предстоит трудная борьба на выживание с "INCH"- компактами, да и между собой.
Что касается конкретно 7700, то это практически идеальная машинка-универсал для подавляющего кол-ва любителей. В дорогу просто без вариантов. Пользовался в поездках своим компактом 1.восемь + фр180 - лучшее из возможного (имхо ессно) для мотания по джип-сафари, горам и т.д. Но он уже морально и технически устарел: нет оптистаба, видео не хд, тормоз (здравствуй мороженный кодак)...и именно об этом я страдал и именно это теперь можно поиметь.
Только бы цену не задрали...
Он был бы интересен если бы был беззеркалкой - вот уж нафиг. Это и фикс и теле- за доп.деньгу покупать? И потом мучаться перед выходом из дома, что нацепить? Меня это давно достало по своему беззеркалу.
Тут же мы имеем сбалансированный по компромиссам трэвел-компакт для повседневного пользования. Вот так примерно.

Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
... И я сомневаюсь что она сможет вот так http://s019.radikal.ru/i622/1208/74/bf09fa8643bb.jpg (SONY RX100) снять ночью с рук.

Даже если и не сможет так (и это так), то она сможет в пятеро больше, чем ваш ванильно-клубничный эр/икс в других дисциплинах:
1. снимки от земли или на вытянутых вверх руках
2. вдвое больший фр не оставляет тете никаких шансов
3. с внешней вспышкой то же без шансов у тети
4. судя по выложенным сэмплам, снимки у 7700 бритвенно резкие на всех фокусных (пламенный привет тете с мыльными углами)
5. оптистаб (не на бумаге, как у тети)
Ну про сизо-фиолет эр-икса я промолчу, ибо это дело вкуса. Наверняка многим (а владельцам всем) это нравится.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта