Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19635 сообщ. | Показаны 19541 - 19560
RE[suntale]:
NX300M+20/2,8

RE[suntale]:

NX 30
RE[Kvit]:

NX 30
RE[suntale]:
NX300M+20/2,8


RE[suntale]:
NX30 + Таир-11А 2,8/135

RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx




RE[suntale]:
NX300 + 45/1.8 nx




RE[micluha]:

NX 30
RE[suntale]:
Сегодня с таким погулял.
180 mm f/2,8
Через два переходника. Без бленды((
На упоре бесконечности нет. Метрах на тридцати-сорока наверное. 
Фокусер крутится мизинцем. Похоже на подшипниках.
NX11+30/2
RE[Kvit]:
Наврал немного - f/2,5
NX30 + Tamron SP 180 mm f/ 2.5 LD IF

RE[suntale]:
NX30 + Tamron SP 180 mm f/ 2.5 LD IF

RE[Kvit]:

NX 30 + Rokkor 50mm/1.4 
И мой "дежурный заборчик" - для тестов.
Минольта MD 50мм. Почищенная и смазанная после ЕБэя.
Они разных версий и форм.
Конструкций линз, и цвета напылений.
В таблицу уже не лезу искать...
RE[suntale]:
Приветствую всех!
 Как-то задавал вопрос по объективами, хотелось бы снова поинтересоваться, имею фикс 30мм и зум 20-50 ( с нерабочей диафрагмой), так вот зум мне нужен всё равно, снова покупать 20-50 с низкой надёжностью не очень хочется, а 16 50 как по конструктиву и надёжности подскажите?
RE[Seryzh]:
был 16-50PZ
Про надежность не скажу, мой работал как надо. Но и покупал его в состоянии нового.
На вторичке - как повезет. Видел в продаже проблемные. Продавцы не скрывали. Например, закусывание при зуммировании.

У 16-50 два достоинства: стаб и то, что он на 16 мм., по резкости, лучше чем фикс 16/2,4 
RE[suntale]:
Спасибо, но есть для меня ещё один существенное достоинство, это размер, он самый компактный из зумов )
RE[suntale]:
Если у кого-то есть в наличии редко пользуемый 16-50 рассмотрю к покупке, за разумную цену, покупка через Авито.
RE[suntale]:
У кого-то есть оба зума 16-50 и20-50, хотелось бы увидеть примеры на 16;30;50мм , например вид из окна, чтобы сравнить разницу в деталях, контрасте и цвете.
За ранее благодарю.
RE[suntale]:
У меня оба имеются. 16-50 сильно капризный в механике. Есть два таких,и оба без ЕРРОРа открывются только направлением вниз. Хот я оба открывал,все дорожки смазывал мягкой силиконовой смазкой (может ошибочно). Все работает плавненько и без заеданий, а направь дуло вверх при включении,и тут же объектив капризничает. А так,он мне нравится, и из китовых зумов самый удобный и востребованный. Парные снимки из окна на днях сделаю и покажу. 20-50 у меня от Сотки - корейский. На какой тушке сделать снимки?
RE[micluha]:
от:micluha
У меня оба имеются. 16-50 сильно капризный в механике. Есть два таких,и оба без ЕРРОРа открывются только направлением вниз. Хот я оба открывал,все дорожки смазывал мягкой силиконовой смазкой (может ошибочно). Все работает плавненько и без заеданий, а направь дуло вверх при включении,и тут же объектив капризничает. А так,он мне нравится, и из китовых зумов самый удобный и востребованный. Парные снимки из окна на днях сделаю и покажу. 20-50 у меня от Сотки - корейский. На какой тушке сделать снимки?
Подробнее

У меня nx 2000, на какой тушке вам удобно на той сделайте, не принципиально, только желательно на одной и той же)
Какой объектив и почему Вам больше нравится?
RE[micluha]:
от: micluha
У меня оба имеются. 16-50 сильно капризный в механике.

А модель 18-55 III, со стороны ПЕРЕДНЕЙ линзы - реально открыть, для продувки от ПЫЛИ ?
Колечко с надписью на липучке - снимал.
А вот дальше - крутить, или поддевать Линзо-сборку, не понял .
Будто вклеено там...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта