Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14676 сообщ. | Показаны 14641 - 14660
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
На последних фото цвет стал более умеренный? Просто на улице непогода у нас, солнце отсутствует полностью.... Сделал несколько снимков, изображение стандарт, при проявке малость добавлял резкости и по 5-10 ед. контраста и цвета. Так норм будет?
Подробнее

Нормальный цвет молодой зелени.Можно ,конечно ,и побольше накрутить,если цвет радует глаз,но он не должен быть перенасыщеным,"ядовитым".
RE[Vadim-San]:
от: Alexander46
Как по мне, в стандарте цветопередача более приглушённая, чем в реальности. Снимаю всегда в режиме III, там цвет уже хороший.

Я так уже снимал и мне он подходил для соцсетей и там где качество режется, а вот где можно глянуть оригинал появлялось мнение , что цвета перенасыщенные. Но я ещё и в режиме iii тоже поснимаю. Спасибо!
RE[vovatul]:
от: vovatul
Нормальный цвет молодой зелени.Можно ,конечно ,и побольше накрутить,если цвет радует глаз,но он не должен быть перенасыщеным,"ядовитым".

Я постарался прислушаться к тому что вы советовали, и хотя мне немного и не хватает цвета и контраста в стандартном режиме, и немного приподнимаю эти режимы.... Но, стал менее активно обрабатывать и пробовать более спокойные цвета на итоговом результате снимков. Спасибо.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Я так уже снимал и мне он подходил для соцсетей и там где качество режется, а вот где можно глянуть оригинал появлялось мнение , что цвета перенасыщенные. Но я ещё и в режиме iii тоже поснимаю. Спасибо!
Подробнее

Внутри этого режима в настройках тоже можно накрутить цвета, но если этого не делать, т.е. оставить III по-умолчанию, то цвета выходят отличные, никакого перенасыщения. Можете у меня на Фликре посмотреть (там или плёнка, или д200 в этом режиме с минимальной обработкой или вовсе без неё), но лучше, действительно, самому поснимать.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Я постарался прислушаться к тому что вы советовали, и хотя мне немного и не хватает цвета и контраста в стандартном режиме, и немного приподнимаю эти режимы.... Но, стал менее активно обрабатывать и пробовать более спокойные цвета на итоговом результате снимков. Спасибо.
Подробнее

Цвет травы,цвет неба и цвет лица вызывают наиболее жаркие обсуждения,когда они сильно отличаются от оригинала.
В других случаях можно увеличить насыщенность,чтобы было красиво,но в разумных пределах.
RE[vovatul]:
от: vovatul
когда они сильно отличаются от оригинала.

А кто его видел, этот оригинал, кроме автора снимка? Тот же цвет травы зависит от времени года, вида травы, почвы, освещения, запылённости. Например, если солнце сзади тебя, то трава изумрудная, а если впереди, то салатовая. С лицами то же самое. Разве что, с небом меньше нюансов, да и то, если говорить лишь о голубом дневном небосклоне.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
А кто его видел, этот оригинал, кроме автора снимка? 

Да все видели и траву и небо и лица.
И,думаю,что многие могут понять,что на фото цвет отличается от доступного диапазона.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Да все видели и траву и небо и лица.
И,думаю,что многие могут понять,что на фото цвет отличается от доступного диапазона.

Вы невнимательно прочитали моё сообщение.

Раз трава

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr


Два трава

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr

Цвет совсем не одинаковый, хотя, снимки сделаны в одно время и в одном месте. И вариантов ещё масса. Разумеется, речь не идёт о случаях, когда цвет явно не тот, синий там, или малиновый.
RE[Vadim-San]:
Вот ещё трава. Как думаете, насколько этот цвет соответствует реальности?

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr
RE[Vadim-San]:
Это Вы невнимательно прочитали.Чтобы было проще Вам понять,привожу фото  тоже с зеленым цветом.
Вам нравится? 
Картинка смотрится гармонично?
RE[vovatul]:
от: vovatul
Да все видели и траву и небо и лица.
И,думаю,что многие могут понять,что на фото цвет отличается от доступного диапазона.

По лицам не соглашусь. Разброс оттенков у кожи не меньше, чем у травы. А то и больше.
Даже если не рассматривать загар, который у большинства жителей средней полосы (сразу вспомнился сериал про Смоленск) еще не появился, и то очень большой разброс. Специально иногда иду по улице и изучаю.От болезненно-серого и белого до вождей краснокожих.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
По лицам не соглашусь. Разброс оттенков у кожи не меньше, чем у травы. А то и больше.
Даже если не рассматривать загар, который у большинства жителей средней полосы (сразу вспомнился сериал про Смоленск) еще не появился, и то очень большой разброс. Специально иногда иду по улице и изучаю.От болезненно-серого и белого до вождей краснокожих.
Подробнее

Так о чем я и говорил выше
от:vovatul
Цвет травы,цвет неба и цвет лица вызывают наиболее жаркие обсуждения,когда они сильно отличаются от оригинала.
В других случаях можно увеличить насыщенность,чтобы было красиво,но в разумных пределах.
Подробнее

RE[vovatul]:
от: vovatul
Картинка смотрится гармонично?

Что для вас гармоничность?
RE[Vadim-San]:
D200














RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Что для вас гармоничность?

Гармоничность - она не для меня.Это общепринятое понятие.Можете почитать о нем в интернете.
Спорить или переубеждать я никого не буду ,да и не хочу.
Нравится вам такой цвет-дело Ваше.
RE[Vadim-San]:
Nikon D200, Волна-9



Nikon D200, Af-S 35 F1.8 G

RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)

Nikon D200, Af-S 35 F1.8 G

Подробнее

Интересное фото.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Интересное фото.

Спасибо! Ручная бабочка попалась)
RE[vovatul]:
от: vovatul
Гармоничность - она не для меня.Это общепринятое понятие.Можете почитать о нем в интернете.
Спорить или переубеждать я никого не буду ,да и не хочу.
Нравится вам такой цвет-дело Ваше.

Т.е. по-вашему, цвет на моём снимке неправильный? Тогда все претензии к матушке-природе, ибо в реальности именно такой цвет и был, прям 1 в 1.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Т.е. по-вашему, цвет на моём снимке неправильный? Тогда все претензии к матушке-природе, ибо в реальности именно такой цвет и был, прям 1 в 1.

Вы вклинились в разговор в самом его конце,не понимая с чего он начался.
Изначально речь шла о том,что в режиме Яркий Никон д200 не совсем корректно отображает зеленый цвет.
Если выбрать режим Нейтральный,то проблема исчезает.
Поэтому,на будущее,перед тем как влезть в разговор,прочитайте с чего он начался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта