Sigma 35mm f1.4 Art или Canon RF 35mm f1.8. Что выбрать для фотосессий на RP-R8?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Sigma 35mm f1.4 Art или Canon RF 35mm f1.8. Что выбрать для фотосессий на RP-R8?
Добрый день!

Обновляюсь с кропа на ФФ. И нужен объектив 35мм для камер R-серии. Опыта у меня мало и не могу понять, что практичнее и лучше будет взять - легендарную Sigma Art 1.4 с переходником или
родной Canon RF 1.8? Цена б/у Sigma = новый RF

Т.к. до этого не снимал на ФФ, нет понимания насколько заметна разница между 1.8 и 1.4. Знаю что у Sigma вроде как лучше картинка (?), но она тяжелее в 2 с лишним раза. У Canon судя по обзорам ХА сильные, но компактность и универсальность. И как у одного лагеря свои доводы, так и у другого

Что вы можете посоветовать взять? У кого был опыт пользования этими стеклами. Что вы можете посоветовать для портретных фотосессий, love story и т.п.? А то уже запутался. Живу в маленьком городе и нет возможности потестить перед покупкой (

Заранее всем спасибо за советы!
RE[Stefan]:
от:Stefan
Добрый день!

Обновляюсь с кропа на ФФ. И нужен объектив 35мм для камер R-серии. Опыта у меня мало и не могу понять, что практичнее и лучше будет взять - легендарную Sigma Art 1.4 с переходником или
родной Canon RF 1.8? Цена б/у Sigma = новый RF

Т.к. до этого не снимал на ФФ, нет понимания насколько заметна разница между 1.8 и 1.4. Знаю что у Sigma вроде как лучше картинка (?), но она тяжелее в 2 с лишним раза. У Canon судя по обзорам ХА сильные, но компактность и универсальность. И как у одного лагеря свои доводы, так и у другого

Что вы можете посоветовать взять? У кого был опыт пользования этими стеклами. Что вы можете посоветовать для портретных фотосессий, love story и т.п.? А то уже запутался. Живу в маленьком городе и нет возможности потестить перед покупкой (

Заранее всем спасибо за советы!
Подробнее

Вижу так - для работы взять зум, не надо маяться дурью с фиксами. Для портретов - переходник плюс неавтофокусная оптика. 
RE[Stefan]:
35мм на ФФ портретниками стали... со смартфонов это что ли перешло? Скоро похоже всё на ширики снимать будут, а полтинники к длиннофокусным отнесут. 
В соседней теме человек уже написал про то, что приходится объективом в нос тыкать, но похоже это тоже нормой стало.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
35мм на ФФ портретниками стали...

Если снимать в полный рост, особенно в ограниченно пространстве, то почему бы и нет. Уверен, речь была не о лицевых и даже не о поясных портретах.
RE[Stefan]:
от:Stefan
Добрый день!

Обновляюсь с кропа на ФФ. И нужен объектив 35мм для камер R-серии. Опыта у меня мало и не могу понять, что практичнее и лучше будет взять - легендарную Sigma Art 1.4 с переходником или
родной Canon RF 1.8? Цена б/у Sigma = новый RF

Т.к. до этого не снимал на ФФ, нет понимания насколько заметна разница между 1.8 и 1.4. Знаю что у Sigma вроде как лучше картинка (?), но она тяжелее в 2 с лишним раза. У Canon судя по обзорам ХА сильные, но компактность и универсальность. И как у одного лагеря свои доводы, так и у другого

Что вы можете посоветовать взять? У кого был опыт пользования этими стеклами. Что вы можете посоветовать для портретных фотосессий, love story и т.п.? А то уже запутался. Живу в маленьком городе и нет возможности потестить перед покупкой (

Заранее всем спасибо за советы!
Подробнее


Для всего Кит типа 24-105. 
В помещении/темном помещении/ночью на улице - внешняя вспышка (и рассиватель на нее поставить - лопух на липучках 20х20см с али). Где нельзя со вспышкой -  светлый фикс 24-35мм F/1.4- 1.8.
Для размытия фона (там на аллее снять) - 100-135 F/2 мм.
RE[Stefan]:
Купите Sony А7с и Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (A063) Sony FE.
Отличный будет выбор, лучше чем R8 и 35 1,8
RE[Suoqat]:
А какой зум посоветуете за эти деньги? Зум тоже рассматривал. Но это бюджет возрастает раза в полтора минимум
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Если снимать в полный рост, особенно в ограниченно пространстве, то почему бы и нет. Уверен, речь была не о лицевых и даже не о поясных портретах.

Ну да, а если групповой портрет, то все ширики портретниками сразу становятся) Словоблудие все это.
RE[Stefan]:
от:Stefan
Добрый день!

Обновляюсь с кропа на ФФ. И нужен объектив 35мм для камер R-серии. Опыта у меня мало и не могу понять, что практичнее и лучше будет взять - легендарную Sigma Art 1.4 с переходником или
родной Canon RF 1.8? Цена б/у Sigma = новый RF
Подробнее

я долго мучался выбором и купил  Tamron SP 35 1.4
лучшее стекло из всех 35мм, даже лучше чем canon 35 LII

А так вообще я думаю после кропа и RF 35 покажется бомбой

сигма и тамрон с переходником это кирпич капец какой

IMG_9450
by modus30, on Flickr
RE[Stefan]:
от: Stefan
А какой зум посоветуете за эти деньги? Зум тоже рассматривал. Но это бюджет возрастает раза в полтора минимум

У меня есть Rf35mm f1.8 меня устраивает, особенно в темноте. Резкий всегда, поэтому часто и называют скучным. Для меня в приоритете вес был и отсутствие переходника(нет Еф оптики). Макро-может быть полезным если свадебные кольца снимать, к примеру, или ещё что-то такое. 
RE[modus2000]:
от:modus2000
я долго мучался выбором и купил  Tamron SP 35 1.4
лучшее стекло из всех 35мм, даже лучше чем canon 35 LII

А так вообще я думаю после кропа и RF 35 покажется бомбой

сигма и тамрон с переходником это кирпич капец какой

IMG_9450
by modus30, on Flickr
Подробнее

Поддерживаю, тоже по тамроновскую 35 слышал только положительные отзывы.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Ну да, а если групповой портрет, то все ширики портретниками сразу становятся) Словоблудие все это.

Да нет, просто вы немного отстали от жизни и, вообще, не в теме. При упоминании портретных фокусных мне на ум тоже сразу приходит +-85мм, но в современных реалиях это ни разу не догма. Особенно после распространения смартфонов, которые приучили людей к лошадиным лицам.
RE[Alexander46]:
от:Alexander46
Да нет, просто вы немного отстали от жизни и, вообще, не в теме. При упоминании портретных фокусных мне на ум тоже сразу приходит +-85мм, но в современных реалиях это ни разу не догма. Особенно после распространения смартфонов, которые приучили людей к лошадиным лицам.
Подробнее

Т.е. в современных реалиях стали нормой фото людей с лошадиными лицами?
RE[Stefan]:
от:Stefan
Добрый день!

Обновляюсь с кропа на ФФ. И нужен объектив 35мм для камер R-серии. Опыта у меня мало и не могу понять, что практичнее и лучше будет взять - легендарную Sigma Art 1.4 с переходником или
родной Canon RF 1.8? Цена б/у Sigma = новый RF

Т.к. до этого не снимал на ФФ, нет понимания насколько заметна разница между 1.8 и 1.4. Знаю что у Sigma вроде как лучше картинка (?), но она тяжелее в 2 с лишним раза. У Canon судя по обзорам ХА сильные, но компактность и универсальность. И как у одного лагеря свои доводы, так и у другого

Что вы можете посоветовать взять? У кого был опыт пользования этими стеклами. Что вы можете посоветовать для портретных фотосессий, love story и т.п.? А то уже запутался. Живу в маленьком городе и нет возможности потестить перед покупкой (

Заранее всем спасибо за советы!
Подробнее

Я перешел с rf35 на сигму 35/1,4  арт  и очень доволен. Кэноновское очень скучное, сигма гораздо живее картинку дает. Я репортажу на нее в основном, в паре с вилтроксом 85
RE[Stefan]:
35мм это не портретное стекло, тем более на ФФ. У самого есть 50мм, но портреты снимаю в основном на 80-200. Раньше была панацея, что 50 это портретник. На кропе да. Посмотрите на что снимают портреты мастера, например, на 35фото и вы увидите, что от 85мм большинство. 35мм это скорее стрит, пейзаж, общие планы. 
RE[Павел 1]:
от:Павел 1
35мм это не портретное стекло, тем более на ФФ. У самого есть 50мм, но портреты снимаю в основном на 80-200. Раньше была панацея, что 50 это портретник. На кропе да. Посмотрите на что снимают портреты мастера, например, на 35фото и вы увидите, что от 85мм большинство. 35мм это скорее стрит, пейзаж, общие планы. 
Подробнее

Смотря кого снимать! Посмотрите на "Всадницу" Брюллова. Сейчас вообще не обязательно быть владетельной персоной, чтобы заказать конный портрет.
RE[Vladimir Sheviakov]:
Посмотрел. Мне показалось, что эта лавстори от Брюллова все же на 105 мм снята😁 Да и вообще на пентакс 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта