недорогая sony

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
недорогая sony
здравствуйте, форумчане. какую компактную беззеркалку sony можно взять до 15000₽? брать собираюсь в Москве, с рук
снимать собираюсь город днем и вечером, хорошая цветопередача также важна
RE[Алексей]:
Нолик к цене прибавьте и смело покупайте любую ;)
RE[Алексей]:
Sony А6000 находится на уровне, когда (после предыдущих NEX-ов) уже достаточно быстрый "зеркалочный" автофокус на фото и беспроблемно-автофокусируемое видео Full HD 50 (60 ) кадров в сек. Оптики к Sony Е много всякой разной. Я использую А6000 как вторую тушку и менять не собираюсь ($). Но A6000kit - это 30 тыр в б/у). Предыдущую модель, Sony NEX6 kit - наблюдаю за 16.5 тыр на Avito... не сильно хуже...
RE[Lks]:
от: Lks
Нолик к цене прибавьте и смело покупайте любую ;)

Полагаю, ТС имел в виду мыльницу, ошибочно назвав её беззеркалкой. И нет, купить нельзя, даже мыльницы стоят сейчас сильно дороже. Да и не нужно их покупать, там качество снимков хуже, даже чем у смартфонов средней ценовой категории.
RE[Алексей]:
от: Алексей
здравствуйте, форумчане. какую компактную беззеркалку sony можно взять до 15000₽?  брать собираюсь в Москве, с рук
снимать собираюсь город днем и вечером, хорошая цветопередача также важна

Если только до 15тыр. и только Соня ,выбор обратите на Nex-ы ,но только с матрицами 16Мп !!!
Снимают неплохо как днём ,так и вечером.
Покупать Nex-ы с матрицами 14Мп -не советую.
RE[sergo55]:
от: sergo55
Если только до 15тыр. и только Соня , обратите на Nex-ы ,но только с матрицами 16Мп !!!
Снимают неплохо как днём ,так и вечером.
Покупать Nex-ы с матрицами 14Мп -не советую.

RE[Алексей]:
от: Алексей
снимать собираюсь город днем и вечером, хорошая цветопередача также важна

Если за цветом то это не к сони. За ваш бюджет можно и Canon M100  поискать.
RE[ktotam]:
от: ktotam
Если за цветом то это не к сони. За ваш бюджет можно и Canon M100  поискать.

Нолик лишний убрать и можно найти за этот бюджет.   
RE[Алексей]:
от: Алексей
здравствуйте, форумчане. какую компактную беззеркалку sony можно взять до 15000₽?  брать собираюсь в Москве, с рук
снимать собираюсь город днем и вечером, хорошая цветопередача также важна

Послушайте старого перекупа. ))
Сони nex5 ищите рублей за 10 с объективом 16-50, или с ним же, но А6000 за 20 тр. Второй вариант гораздо лучше. 
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Нолик лишний убрать и можно найти за этот бюджет.   

И правда, отстал я от нынешних цен. Свою М-ку 2 года назад продал за 15000, знал бы что так подорожают не продавал.
RE[Алексей]:
а6000 с китом.
Кит хороший, отлично контрит! Солнце, отражения.
Детализация.
----------------
Плюс светлый фикс типа  MINOLTA MD ROKKOR 50mm f/1.7 или канон ФД 50ф1.4 через переходник
для портретов, да и просто в темноте. Это бюджетно и светосильно.
Минольта- цветастее, потому что цвет не порезан в угоду хроматике. Соответственно цвет есть и хроматика есть.
Канон- дает детализацию, цвет потише, и хроматика потише.
Олимусы ОМ- цветастые, резкие, но картинка плоская почему-то.

Из советских Юпитер 37А, волна 9 с макро. Оба резкие после обработки.
Гелик- шляпа, не нужно. Зачем вам город в кренделях.
----------------
И просто шедевр на шедевре будет)
RE[limboos]:
от: limboos
Послушайте старого перекупа. ))
Сони nex5 ищите рублей за 10 с объективом 16-50

Сони nex5  только с буквами N , R ,T  ,в этих фотокамерах лучше матрица 16 Мп .
В более старой  Сони nex5 стоит матрица 14Мп .
Более лучшая матрица  16 Мп  менее шумная ...снимать можно и на ИСО6400,
снимки на такой матрице более детальные  с одним и тем же объективом как и на матрице 14 Мп.
У самого NEX-5N ,который прошёл  очень много ,более 70 000тыс.(смотрел года 3 назад) ,снимает очень хорошо как днём ,так и в тёмное время.
RE[ISM]:
от: ISM
а6000 с китом.
Кит хороший, отлично контрит! Солнце, отражения.
Детализация.

ТС ведь написал ..до 15 тыр. 
RE[sergo55]:
Я почему рекомендовал приподнять бюджет... На хобби обычно $ не жалеют... В моем случае, пока я неспешно выбирал фотоаппарат среди цифромыльниц (почитывая форумы, 2005г)) копил $ ... и, (начитавшись про крупную матрицу) тогда взял уже зеркалку)... Изначальный бюджет - увеличил))
Есть конечно недостатки и у А6000... Но ежели "повышать планку", то можно докатиться и до А6700 (в разы дороже)... 
Т е предлагается весчь получше, но и не так чтобы переходить на доширак....... 
RE[Алексей]:
неХ-5 тем хорош, что для него кроме объективов ничего не купишь- тоже экономия)
RE[Ustoff]:
от:Ustoff
Я почему рекомендовал приподнять бюджет... На хобби обычно $ не жалеют... В моем случае, пока я неспешно выбирал фотоаппарат среди цифромыльниц (почитывая форумы, 2005г)) копил $ ... 

Есть конечно недостатки и у А6000... Но ежели "повышать планку", то можно докатиться и до А6700 (в разы дороже)... 
Т е предлагается весчь получше, но и не так чтобы переходить на доширак....... 
Подробнее

Про какое повышение планки вы говорите...
В очередной раз наблюдаю то ,что люди пытаются предложить более дорогое ,что есть по деньгам у ТС в кармане.
Судите по себе...
У ТС это может быть первая фотокамера.

Если вы можете потерпеть и подкопить, многие это не могут сделать.
ТС ведь не зря утвердительно начал свой пост....Соня и до 15 тыр.
Это одно ,а другое ...
Вы  все имели не по одному цифровому фотику ,и не однократно меняли свои прежние камеры на новые ,получая при этом незначительные улучшения в эксплуатации .
Эти незначительные улучшения не говорят ,что на предыдущей камере нельзя снимать и получать хорошие снимки.
У меня ,например,NEX-5N и менять его на другое не собираюсь ...мне е 16Мп хватает за глаза...снимает с малым шумом на ИСО6400 ...могёт снимать и на ИСО25600 .
То ,что сейчас есть у А6000 и нет у NEX-5N , меня особо не парит ...так как на NEX-5N  я могу поставить массу оптики(включая мануальную) ,а если эту оптику поставить на А6000 ,то этих улучшений на А6000 не увидишь.
Самый ощутимый недостаток А6000 - фазовый автофокус не работает с переходниками на другую оптику (LA-EA1, EF-NEX ), для работы фазового автофокуса необходим переходник с полупрозрачным зеркалом, который очень дорогой.
Фазовый автофокус при съемке видео и высокая скорость серийной съемки 10 кадров в секунду на А6000 меня не волнуют ,как думаю и не будут волновать также многих.
Wi-Fi ...это на молодых фишка...я привык с картридера.
Видео сейчас лучше снимать на смартфоны с их очень широким углом ,а серия-это единичный случай ...попробовал и забыл.
У Сонек есть один недостаток- слабый АКБ и при видео перегрев матрицы ....
Так зачем перегружать фотик ,чтобы он быстрее загнулся.
Да, А6000 более навороченная камера, много точек фазового автофокуса ,что даёт меньше брака (попаданий в резкость больше) ,видоискатель...
Это её несомненный ПЛЮС ,что нет у NEX....
Но 24Мп её мне не очень  ...для меня золотая середина не более 16-20Мп ,думаю не нужно объяснять почему.

Детализация с моей 16Мп матрицы NEX-5N достаточна...смотрим весь кадр и детализацию по структуре ткани с малой части этих кадров.

Весь кадр - 2 снимка

https://ibb.co/s6SNK96



https://ibb.co/MDMcBwX



100% кропы малых участков -прекрасно видна мельчайшая структура ткани.

https://ibb.co/tmWwTyh



https://ibb.co/3WFH5XM




Нет идеальных фотокамер, у каждой есть недостатки ,но отметать хорошо снимающие камеры в угоду более навороченных по части электроники ,это только для тех кто имеет тяжёлый карман денег ,а не ограниченный.

Поэтому , хочет ТС Соню и у него денег до 15 тыр. ,может смело брать хорошо снимающие NEX-ы с матрицами 16 Мп .
Существенный минус их только в отсутствие видоискателя ,но это можно решить купив дешёвую насадку...
RE[sergo55]:
от:sergo55

Поэтому , хочет ТС Соню и у него денег до 15 тыр. ,может смело брать хорошо снимающие NEX-ы с матрицами 16 Мп .
Существенный минус их только в отсутствие видоискателя ,но это можно решить купив дешёвую насадку...
Подробнее

Это что за насадка?
А насчет видоискателя- это вещь крайне полезная в случае использования ручного фокуса.
Экраны у сонек никакие. По ним точно не наведешься. Фокуспикинг мажет на полметра.
А в видоискателе резкоту наведешь точно.
При сноровке- очень быстро.
(топикстартер пусть не пугается- это не про автоматическую работу, там все ок)
Кнопочки, пыха, меню круче- все это резко расширяет сценарии использования и результаты.
Да и вообще желание творчески пользоваться девайсом.
11 кадров в секунду не надо? сегодня не надо, а завтра прям очень надо.
----------
По сути дизайн кропов сони начиная с а6000 не меняется. Это База)))
RE[sergo55]:
В моем случае при наличии зеркалки требовалась (кроме компактного ношения) "зеркалочная" скорость автофокуса и беспроблемно-фокусируемое видео - снимать быстроперемещающего и непозирущего ребенка. Видео (утренники, школьные концерты) - разок напоролся на перегрев((  И да, был очень полезен видоискатель! 
И вспышечка встроенная, не на всех NEX-ах имеется... В общем по функциям (мне требовалась) мини-зеркалка- фотовидеокомбайн... 
А NEX-ы вокруг крупной матрицы изначально строили "мыльничный" корпус, потом от модели к модели - мало-помалу добавляли дизайн продвинутого "фотоаппарата" и "видеокамеры"... 
RE[ISM]:
от:ISM
Это что за насадка?
А насчет видоискателя- это вещь крайне полезная в случае использования ручного фокуса.
Экраны у сонек никакие. По ним точно не наведешься. Фокуспикинг мажет на полметра.
А в видоискателе резкоту наведешь точно.
При сноровке- очень быстро.
Подробнее

Насадка LCD-V4 на магнитиках ,увеличивает изображение с ЖК-экрана в 2.8 раза ,что облегчает настройку на мануалах и при солнечном свете не ослепляет ЖК-экран. Смотришь будто в планшет .
Насадка легко снимается ...чтобы не потерялась я её капроновой ниткой прикрепил к фотику через резьбовую фотошайбу-винт для штатива ,которая идёт в комплекте с насадкой LCD-V4. Насадка состоит из корпуса и металлической тонкой планки с резьбовой фотошайбы-винт . Планка крепится к крпусу вокруг  ЖК-экрана и фиксируется через резьбовую фотошайбу-винт к резьбовому отверстию для закрепления фотика на штатив. К этой металич. планке и примагничивается насадка LCD-V4.

С такой насадкой ,у которой изображение в 8,4 дюйма ,а не мелкий  видеоглазок , даст более быструю настройку на мануальной оптике.


https://ibb.co/r54cD8M



https://ibb.co/mtBDKkc



https://ibb.co/pwcVC16


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта